Хакерам заплатят миллион за взлом браузера Chrome

28.02.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакерам заплатят миллион за взлом браузера Chrome

Представители компании Google пообещали выплатить 1 млн. долларов тем хакерам-участникам соревнования Pwn2Own, которые смогут обойти механизм защиты web-обозревателя Chrome.

В Google назначили премии в размере $ 60 тыс., $40 тыс. и $20 тыс. в зависимости от сложности уязвимостей, которые обнаружат хакеры, работая за компьютерами на базе ОС Windows 7. Финансовые средства будут вручаться до тех пор, пока не будет достигнут лимит в 1 млн. долларов.

Отметим, что Chrome на данный момент является единственным браузером,чью защиту не удавалось обойти хакерам в рамках конкурса Pwn2Own. Участники конкурса заявляют, что сложностью в обходе безопасности Chrome является песочница.

Представители Google, которые опекаются безопасностью Google Chrome, Крис Эванс (Chris Evans) и Джастин Шу (Justin Schuh) заявили: «Хотя мы и гордимся, что Chrome оставил след на прошлых соревнованиях, однако то, что эксплоиты для нашего продукта не были разработаны, утрудняет процесс нашего совершенствования. Для того чтобы повысить вероятность создания эксплоитов в этом году, мы повысили ставки. Мы непосредственно выделили 1 млн. долларов на награды в этом году».

Стоит отметить, что компания Google также планировала выступать в качестве спонсора на соревновании Pwn2Own. Однако после того как организаторы изменили правила соревнования, согласно которым хакеры могут не разглашать все детали обнаруженных уязвимостей, компания отказалась от спонсорства.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Интернет, хакер, браузер, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх