Twitter включил двойную защиту

24.05.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Twitter включил двойную защиту

Сервис микроблогов Twitter включил двухступенчатую проверку личности пользователя при входе в аккаунт, говорится в официальном блоге ресурса. Теперь владельцы аккаунтов могут добавить возможность авторизации при помощи мобильного телефона в дополнение к парольной защите.

Для того чтобы активировать двухступенчатую аутентификацию, пользователю необходимо в настройки аккаунта и выбрать опцию "Запрашивать код верификации". После этого появится ссылка "Добавить номер телефона". После выполнения всех инструкций зарегистрированный участник Twitter при попытке входа в аккаунт будет вводить сначала логин и пароль, а затем секретный код, который придет в SMS-сообщении.

В том случае если пользователь работает с Twitter через приложение, ему будет также необходимо сгенерировать временный код для их авторизации. То же касается новых устройств, с которых владелец учетной записи входит в систему.

Напомним, что двухуровневая система авторизации была реализована в Twitter вскоре после того, как хакеры из организации SEA ("Сирийская электронная армия") взломали микроблог агентства Associated Press, разместив там сообщения о взрывах бомб в Белом доме.


По материалам: www.rg.ru

Теги: безопасность, Интернет, хакер, защита данных, пароль, Twitter, код
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх