Microsoft экстренно "подлатала" уязвимости в Internet Explorer

22.01.2010 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft экстренно "подлатала" уязвимости в Internet Explorer

Microsoft выпустила внеплановый патч, устраняющий ряд критических уязвимостей в различных версиях браузера Internet Explorer.

В общей сложности кумулятивный апдейт латает восемь «дыр», в том числе брешь, которая, предположительно, применялась в ходе недавней кибератаки на сервисы Google и ряда других компаний. После этого инцидента, напомним, Германия и Франция весьма истерично призвали пользователей отказаться от IE. А поисковый гигант Google, подозревающий в организации нападения китайское правительство, даже заявил о возможном уходе с рынка КНР.

Кумулятивный патч, выпущенный «Майкрософт», затрагивает версии Internet Explorer с пятой по восьмую. И хотя, по заявлениям корпорации, наибольшую опасность «дыры» представляют для пользователей IE 6, сторонние эксперты считают, что компьютеры с более поздними модификациями браузера тоже находятся под угрозой.

Кроме того, на днях Microsoft выпустила бюллетень безопасности с описанием уязвимости в ядре операционных систем Windows. Эта брешь теоретически позволяет злоумышленникам поднять уровень привилегий на атакуемом компьютере.

Загрузить патчи можно через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.


По материалам: soft.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх