Сегодня Microsoft "запускает" Office 2010

12.05.2010 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня Microsoft "запускает" Office 2010

Корпорация Microsoft сегодня начинает распространение новейшего пакета офисных приложений Office 2010.

Продукт получил множество изменений, усовершенствований и дополнений. Среди ключевых особенностей Office 2010 разработчики выделяют единый «ленточный» интерфейс во всех приложениях, обновленное меню «Файл», функцию предварительного просмотра вставки, широкие возможности фото- и видеоредакторов, а также систему наглядного представления данных «Инфокривые» (создание мини-диаграмм в пределах одной ячейки в Excel).

В число редакций пакета войдёт версия Office Starter 2010, поддерживаемая за счёт рекламы и предназначенная для установки на недорогие компьютеры. Эта бесплатная модификация «офиса» будет содержать только лишь редакторы Word и Excel с сильно ограниченными возможностями.

Впервые за всю историю существования Office выйдет не только в 32-битной, но и в 64-разрядной модификации. Наряду с традиционными приложениями, инсталлирующимися локально, у Office 2010 будут веб-версии программ Excel, Word, PowerPoint и OneNote, взаимодействовать с которыми пользователи смогут через Интернет, передает Компьюлента.

Самый полный вариант пакета включает программы Access, Excel, InfoPath Designer, OneNote, Outlook, PowerPoint, Publisher, SharePoint Workspace, Word и Office Communicator; стоит такая редакция $499. Наименее дорогой вариант продукта — Office Professional Academic — обойдётся в $99.

Первыми Office 2010 начнут получать корпоративные заказчики, а вот домашним пользователям придётся подождать до следующего месяца. Вместе с офисным пакетом начинается распространение продукта Share Point 2010.



Теги: Microsoft, релиз, обновление, приложение, PowerPoint, Microsoft Excel, Microsoft Office 2010, Microsoft Word
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх