Oracle рассказала о платформе Solaris 11

21.09.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исполнительный директор и один из основателей Oracle Ларри Эллисон (конференция Oracle Open World, 19 сентября 2010 года)
Исполнительный директор и один из основателей Oracle Ларри Эллисон (конференция Oracle Open World, 19 сентября 2010 года)

В Сан-Франциско (Калифорния, США) продолжает работу конференции Oracle OpenWorld 2010 (19–23 сентября). Корпорация Oracle рассказала об 11-й версии программной платформы Solaris, создание которой близится к завершению.

Новая программная платформа, как отмечается, будет отличаться повышенной стабильностью, безопасностью и производительностью. Специальный режим Fast Reboot позволит осуществлять перезагрузку оборудования за десятки секунд, а не за минуты, как прежде. Администраторы получат в своё распоряжение улучшенные средства поддержки, ускоряющие процесс устранения неполадок и сокращающие время простоя.

При создании Solaris 11 особое внимание уделяется масштабируемости. В Oracle подчёркивают: операционная система сможет одновременно обрабатывать десятки тысяч потоков и взаимодействовать с сотнями терабайтов памяти. Это позволит формировать высокопроизводительные центры обработки данных и суперкомпьютерные комплексы с серьёзной вычислительной нагрузкой.

Платформа получит расширенные средства виртуализации, специализированные инструменты для формирования «облачной» инфраструктуры и поддержку современного аппаратного обеспечения.

Редакция операционной системы Oracle Solaris 11 Express, как ожидается, увидит свет до конца текущего года, а релиз других версий запланирован на 2011-й.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: операционная система, ОС, Oracle, конференция, виртуализация, Solaris 11, Oracle OpenWorld
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх