Выпущена финальная версия браузера Opera 11

16.12.2010 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выпущена финальная версия браузера Opera 11

Норвежская компания Opera только что сообщила о доступности финальной версии браузера Opera 11 для персональных компьютеров.

В продукте реализована усовершенствованная система вкладок с возможностью группировки. Если раньше вкладки с открытыми веб-страницами располагались друг за другом, то теперь их можно объединять, скажем, по веб-сайтам или темам. Для этого достаточно мышью поместить одну вкладку поверх другой. Если навести указатель мыши на группу вкладок, появятся миниатюры включённых в неё страниц. Нажав на изображение стрелки, можно развернуть группу вкладок, перейти на нужную страницу или разделить их.

 

Ещё одно новшество — усовершенствованная адресная строка: Opera 11 отображает уровень безопасности в специальном значке перед адресным полем. Щёлкнув по нему, можно получить подробные сведения о безопасности страницы.

В Opera 11 есть поддержка расширений. Разработчики также усовершенствовали систему управления при помощи жестов мышью, на 30% уменьшили размер установочного файла по сравнению с Opera 10.60, реализовали возможность загрузки плагинов по требованию и повысили общее быстродействие.

Загрузить браузер Opera 11 можно отсюда.


По материалам: net.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх