Новая ОС Windows 8 сможет работать с флешки (ВИДЕО)

18.04.2011 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая ОС Windows 8 сможет работать с флешки (ВИДЕО)

Операционную систему Microsoft Windows 8 можно будет официально запускать со съемного USB-накопителя. Как пишет техноблог EverythingUsb, ссылаясь на просочившийся в Сеть видеоролик, в "восьмерке" появится функция Portable Workspace Creator, которая позволит создать загрузочную копию операционной системы вместе с настройками рабочего стола и файлами пользователя, а затем разместить ее на флешке.

Для работы Portable Workspace требуется USB-накопитель объемом не менее 16 Гб и корпоративная версия Windows 8 Enterprise Edition. Техноблог отмечает, что Microsoft, скорее всего, порекомендует использовать флешки с интерфейсом USB 3.0 или твердотельные накопители (SSD), поскольку создание резервной копии через USB 2.0, а также загрузка системы с нее могут оказаться слишком медленными.

Портативная копия Windows 8, в частности, позволит легко переносить файлы, настройки и другие данные с рабочего компьютера на домашний (или наоборот). Тем не менее, официально в Microsoft еще не подтверждали появление этой функции. Портативная инсталляция и загрузка ее с внешнего USB-носителя возможны и для Windows 7, а также Vista и XP, однако для создания таких "систем-на-флешке" используются сторонние утилиты, официально функция не поддерживается.

Предполагается, что Windows 8 для ПК будет иметь трехмерный пользовательский интерфейс, функции распознавания лиц и движений, собственный интернет-магазин, а также более быстрый спящий режим, погружающей ПК в "спячку" всего за 3-6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные задачи.

По слухам, в "восьмерке" также появится специальная кнопка перезагрузки, которая позволит переустановить систему без удаления документов и приложений. Кроме того, ожидается версия Windows 8 и для планшетов. Ранее в Microsoft заявляли, что ее новая платформа будет работать на компьютерах с процессорами ARM, а не только на x86-совместимых машинах.

Функция Portable Workspace Creator в Windows 8 (сборка 7850):


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх