Вышла бета-версия браузера Opera 11.50

01.06.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Норвежская Opera вчера вечером представила на суд пользователей  бета-версию Opera 11.50 beta1, доступную для пользователей Windows, Mac и Linux. В новинке компания расширила возможности по безопасной синхронизации паролей, добавила новые расширения Speed Dial, а также внесла некоторые изменения в программный код движка, так как в ранее выпущенной альфа-версии 11.50 были выявлены некоторые недочеты.

Одной из главных новинок выпущенной бета-версии, по данным самой Opera, является безопасная синхронизация паролей пользователей, работающих с Opera на различных устройствах, в том числе и мобильных. Еще в мае в корпоративном блоге компании появились записи о том, что компания намерена упростить работу с паролями для различных веб-сервисов, одновременно сохранив приемлемый уровень безопасности.

Новая система синхронизации производит безопасный трансфер паролей в зашифрованном виде через серверы Opera Link. Для получения пароля пользователю необходимо пройти через систему двухфакторной авторизации. Правда, для безопасной работы происходит привязка пароля к Opera Account, поэтому пользователям необходимо защитить свой аккаунт достаточно надежным паролем, чтобы не скомпрометировать сразу два пароля.

Также компания сообщает, что в бета-версии 11.50 были внесены изменения в код браузера, делающие его более стабильным и повышающие производительность при работе со страницами, нагруженными мультимедийным контентом.

Более подробная информация о релизе доступна по адресу http://my.opera.com


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, сеть, браузер, Opera, Opera 11.50
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх