Mozilla нашла уязвимости в новой Mac OS X Lion

12.07.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Mozilla нашла уязвимости в новой Mac OS X Lion

Mozilla готовит исправление для браузера Firefox 5 для операционной системы Mac OS X Snow Leopard и пока еще не вышедшей Lion. В Firefox 5 под Mac был обнаружен баг, в результате которого браузер, скачивая удаленно загружаемые шрифты, аварийно завершал работу. В Mozilla говорят, что данный баг в большей степени затрагивает не браузер, а операционную систему, поэтому в Apple были переданы технические данные, связанны с уязвимостью.

"Mozilla предупредила Apple о проблеме еще до того, как Mac OS X 10.7 вышла на массовый рынок, но в Apple говорят, что не смогут закрыть дыру до выхода ОС", - говорится в блоге Mozilla.

Напомним, что Mac OS X 10.7 Lion, как ожидается, должна будет выйти на будущей неделе. Параллельно с новой ОС запланирован выход и нового поколения MacBook Air, работающих на базе процессоров Core i, а также оснащенных портами Thunderbolt.

В Mozilla говорят, что ими была также обнаружена уязвимость в OS X 10.5 Leopard, связанная с Java-средой, поставляемой под данную ОС. Эта уязвимость частично затрагивает и Firefox. Устранить ее под браузер Mozilla планирует с релизом Firefox 6, запланированным на 16 августа.

Также в Mozilla говорят, что надеются решить проблему с Lion за счет выпуска обновленных API-функций.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: безопасность, Интернет, сеть, , Apple, Mozilla, Firefox, Mozilla Firefox, уязвимость, Mac OS X, Mac OS X Lion, Firefox 5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх