Разработчики сообщили о выходе открытой платформы KDE 4.8

26.01.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Разработчики открытой графической среды KDE, на базе которой работают многие Linux- и Unix-дистрибутивы, сообщили о выходе новой версии своей разработки, а также полного набора программ, поставляемых вместе с ней. Как говорится в описании, новые версии KDE Plasma Workspaces, KDE Applications и KDE Platform 4.8 получили множество новых функций, улучшенную стабильность и более высокую производительность.

Так, графическая оболочка KDE Plasma Workspaces 4.8 среди прочих нововведений получила поддержку адаптивного управления питанием компьютера через встроенный в нее инструмент Kwin, что будет полезно для обладателей маломощных ноутбуков, владельцы которых желают работать с KDE. Кроме того Plasma Workpaces получает множество новых графических разработок, таких как полупрозрачные окна, новые меню, виджеты и другие.

Приложения, входящие в набор KDE Applications 4.8, как заверяют разработчики, получили новый графический движок Dolphin, отвечающий за их прорисовку, а также ряд новых разработок, ускоряющих работу программ на устаревшем оборудовании. Значительные усовершенствования получили инструменты Kate и Gwenview, а программное обеспечение KDE Telepathy достигло стадии первой бета-версии.

Наконец, сама технологическая платформа KDE Platform 4.8 стала значительно более стабильной и получила некоторые новые возможности, а также исправления ранее найденных недочетов. Среди наиболее значительных новшеств продукта можно выделить поддержку сенсорного интерфейса, интеграцию с другими системами на уровне пользовательских логинов и паролей, новые механизмы взаимодействия с фреймворком KDE Telepathy и другие.

Бесплатно скачать новую версию KDE можно по адресу http://kde.org/download/


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Linux, программа, KDE, графика, Unix
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх