В Mozilla готовят спецверсию Firefox для Windows 8

14.02.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Mozilla готовят спецверсию Firefox для Windows 8

Разработчики из компании Mozilla планируют выпустить специальную версию браузера Firefox для Windows 8, которая будет поддерживать новый интерфейс Metro и работать как на персональных компьютерах, так и на планшетах. Об этом сегодня сообщили в Mozilla в рамках опубликованного документа 2012 Strategy&Roadmap.

Пробная версия с поддержкой Metro должна будет появиться во второй половине этого года и к моменту выхода Windows 8 осенью должен выйти окончательный вариант.

В Mozilla говорят, что релиз Metro-версии браузера позволит браузеру Firefox прийти на рынок планшетной версии Windows 8, предназначенной для работы на ARM-устройствах. Отметим, что сейчас в платах компании значится релиз двух Metro-версий: для ARM и для традиционных x86-чипов.

"Windows 8 получит два софтверных окружения: Classic и Metro. Classic очень близок к тому, что имеется сейчас в Windows 7, он требует простого эволюционного развития Firefox Windows. Metro - это полностью новое окружение и оно требует нового фронт-энда для Firefox", - говорят в Mozilla.

Metro Firefox будет построен на базе того же движка Gecko, но он изначально будет поддерживать сенсорное управление, работать как в полноэкранном, так и в ограниченном режиме и, вероятно, он получит возможность вывода специального тайла Firefox в стартовый экран Metro.

Более подробные данные о продукте Mozilla обещает опубликовать позже.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Microsoft, браузер, Mozilla, Firefox, разработка, операционная система, Windows 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх