Opera выпустила новую версию браузера для Android

06.03.2013 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Opera выпустила новую версию браузера для Android

Opera Software представила на суд общественности бета-версию браузера Opera для платформы Android, которая впервые за всю историю компании работает на движке WebKit.

Из основных возможностей нового браузера в Opera Software выделяют новый интерфейс, которые учитывает особенности платформы Android; панель Discover для чтения новостей с различных источников; обновленный "Быстрый набор" с возможностью группировать, упорядочивать и переименовывать закладки и искать их в папках; режим "Внедорожника" - встроенная технология сжатия Opera Mini, которая обеспечивает быструю загрузку данных при плохом соединении или в роуминге; комбинированная строка поиска и адресная строка; визуальные вкладки, которые упрощают открытие и сортировку окон в телефоне; функция скрытого просмотра, как в браузере для ПК; сохранение страниц для автономной работы.

Пока это только бета-версия нового браузера Opera, но судя по отзывам пользователей на Google Play, работает она вполне стабильно. Установить браузер можно по этой ссылке.

Напомним, что в прошлом месяце компания Opera Software объявила о планах перевести все свои браузеры на открытый движок WebKit, отказавшись от собственных разработок.


По материалам: ubr.ua

Теги: технология, Интернет, браузер, Opera, программа, Android, движок, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх