Мировой рынок мобильных приложений растет рекордными темпами

14.03.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мировой рынок мобильных приложений растет рекордными темпами

Объём мирового рынка в денежном выражении, по оценкам, увеличился с 2009 года в 25 раз, достигнув в 2012-м приблизительно $7,83 млрд. Предполагается, что в обозримом будущем среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составит 70%. В результате в 2016-м мобильные приложения принесут около $65,79 млрд выручки.

По подсчётам J'son & Partners Consulting, российский сегмент рынка мобильных приложений в 2012 году достиг $160 млн, увеличившись на 256% по сравнению с 2011-м. Прогнозируется, что темпы роста в ближайшие годы не будут отличаться от мировых, и в 2016-м объём отечественного рынка составит около $1,3 млрд.

Среди факторов, способствующих развитию отрасли мобильных приложений, аналитики выделяют увеличение влияния социальных сетей, появление новой мобильной платформы Windows Phone 8, рост проникновения планшетных компьютеров, развитие мобильных платёжных систем и мобильного банкинга, а также снижение стоимости общения через портативные устройства и развитие сетей четвёртого поколения LTE.

В то же время сложность оплаты для развивающихся регионов и малая осведомлённость пользователей о возможностях приложений оказывают сдерживающее влияние на развитие отрасли.


По материалам: business.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх