Пирамиды хранят тайну о пришельцах?

23.01.2009 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Загадки мучают человечество. Фото www.zastavki.com.
Загадки мучают человечество. Фото www.zastavki.com.

С тех давних пор, когда были возведены первые египетские пирамиды на Земле, человечество теряется в догадках о назначении этих величественных архитектурных сооружений. Ведь если верить общепринятой гипотезе, что пирамиды служат как могилы фараонов, то почему же самые большие пирамиды, что находятся близ Каира на плато Гизе, имеют пустые саркофаги без мумий? Чтобы ответить на этот и другие вопросы, ученые все больше склоняются к мысли о космическом назначении пирамид, например: ориентиров для инопланетных кораблей и сооружений, в которых вырабатывалась энергия для них.

Кстати в пользу гипотезы о причастии НЛО, хотелось бы отметить странный факт, что когда проявлялся наибольший интерес к пирамидам, тогда же возникал буквально "бум" нашествия НЛО. Начало нового тысячелетия также ознаменовалось новыми массовыми наблюдениями всяких инопланетных и доморощенных странностей по всему миру. И опять возобновился интерес к пирамидам. Странная какая-то закономерность? Какие же секреты они хранят?

Некоторые историки-египтологи, склонны думать, что комплекс пирамид помогал низводить на землю космические энергии, которые благотворно влияли на жизнь Земли, и служили энергетическим щитом от нашествия пустыни на плодородные земли Египта. К тому же пирамиды содержат в себе огромное количество информации о строении Вселенной, Солнечной системы и человека, закодированной в ее геометрической форме, а точнее, в форме октаэдра, половину которого и представляет пирамида. Пирамида вершиной вверх символизирует жизнь, вершиной вниз - смерть, потусторонний мир. Проводились эксперименты с уменьшенной моделью Великой пирамиды Хеопса, возраст которой около 4500 лет. Было установлено, что съестные припасы, помещенные внутрь пирамиды, не плесневеют, а быстро высыхают и таким образом сохраняются на очень долгое время.

Существует также цифровое значение кода, которым зашифрована в пирамиде информация о Вселенной - число 365, выбрано не случайно. Прежде всего, это годичный жизненный цикл нашей планеты. Кроме того, число 365 состоит из трех цифр 3, 6 и 5. Что они означают? Если в Солнечной системе Солнце проходит под номером 1, то 3 - это Венера, 6 - Юпитер и 5 - Марс. Следовательно, Земля особенным образом связана именно с этими планетами. Сложив числа 3, 6 и 5., получаем 14, из которых 1 - это Солнце, а 4 - Земля.

Число 14 вообще имеет глобальное значение: на нем, в частности, основано строение кистей рук человека, общее число фаланг пальцев каждой из которых тоже 14. Этот код имеет отношение и к созвездию Большой Медведицы, в которую входит наше Солнце, и в котором некогда была еще одна звезда, погубившая Фаэтон, планету, находившуюся между Марсом и Юпитером, после чего в Солнечной системе появился Плутон, и изменились характеристики остальных планет.

Сотни лет ведутся споры о возрасте, назначении, свойствах и эффектах пирамид, а также о технологиях их возведения. Предложено большое количество гипотез как дополняющих, так и противоречащих друг другу. Есть мнение, что знаменитые египетские пирамиды служили маяками кораблям пришельцев, указывая им путь на космический порт в Синайской пустыне. Многие ученые полагают, что большая пирамида Гизы была построена еще задолго до первых фараонов. Что мы знаем о находящихся в ней священных плитах? Кто и зачем их там установил? Последние открытия в области космонавтики подтверждают наличие связи между египетскими и марсианскими пирамидами.

Также, не менее странным фактом, остается то, что самые большие пирамиды фараонов IV династии - Хеопса, Хефрена и Микерина стоят на одной диагональной линии. А диагональ пирамиды Микерина слегка повернута и на пересечении с диагональю пирамид Хеопса и Хефрена дает точку, расстояние от которой до центра пирамиды Микерина - тоже 78 метров! Возможно, что на этой глубине надо искать еще одну "капсулу времени". Обычно выше отметки 78 метров располагаются грунтовые воды, а ниже - воды артезианские.

А самой интересной загадкой остается Большой Сфинкс, который, как установили ученые, создан значительно раньше самых древних пирамид. Японские исследователи обнаружили под левой лапой Сфинкса узкий подземный ход, который наклонно идет к пирамиде Хефрена. Где он заканчивается, неизвестно.

Когда стали внимательно изучать голову Сфинкса, оказалось, у нее имеется третий глаз, обращенный вверх, в космос. Выяснилось также, что пропорции лица Сфинкса и лицевой угол (между линией лба и линией, идущей от ушного отверстия) для человека не характерны. Неужели Сфинкс - это скульптурный портрет инопланетянина, по подсказке которого строились первые пирамиды?!

Поистине, сооружения этих монументов очень разнообразны и величественны, особенно самая большая пирамида. Она отличается от всех остальных тем, что в ней нет никаких иероглифов - и это странно. Остаётся только разгадывать те загадки, что оставили нам древние египтяне в своих сооружениях. Существует миф о том, что когда последняя загадка пирамид и сфинкса будет раскрыта - наступит конец света. Существует и другой миф, что где-то в пирамидах скрыты знания, которые позволят узнать и понять все секреты пирамид, а возможно и больше, но никто их не может найти, потому что не так ищут. Знания находятся в строениях, но не на стенках и не в знаках, а в самих строениях - они хранятся в них, как источник отдельной энергии, которую мы ещё не можем прочесть, но наступит день, когда мы сможем это сделать.

По материалам: www.cosmosfera.ru

Теги: Египет, Каир, Вселенная, мумия, инопланетянин, НЛО, пирамида, фараон, необъяснимые явления, Сфинкс

Вверх