Пришельцы Березюка стали «своими»

20.03.2009 19:04 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Знать инопланетян в лицо важно с точки зрения планетарной безопасности, - считает Березюк.  - Нужно искать среди них «своих» и остерегаться агрессоров. Мои пришельцы смотрят на человечество с надеждой. Но не всегда мы их ожидания оправдываем.
«Знать инопланетян в лицо важно с точки зрения планетарной безопасности, - считает Березюк. - Нужно искать среди них «своих» и остерегаться агрессоров. Мои пришельцы смотрят на человечество с надеждой. Но не всегда мы их ожидания оправдываем.

В прошлую пятницу мы рассказали об уникальном Донецком цифровом планетарии. Весьма интересен и его харьковский собрат, давший год назад приют... инопланетянам.

Фотографии и сделанные по рассказам очевидцев модели летающих тарелок, четырехметровые фигуры пришельцев, послания человечества другим цивилизациям, сведения об аномальных зонах планеты, метеориты и подкрепленные фактами наблюдения летчиков и космонавтов о возможности жизни в иных мирах - это экспонаты первого в Украине музея космонавтики и уфологии (науки о внеземных цивилизациях), который 23 марта отметит годовщину поселения в стенах харьковского планетария.

Пришельцы замечательно прижились на Земле, сразу став «своими». И ребятня, и взрослые в восторге от звездных гостей, которых можно даже потрогать руками: гуманоиды с харьковской «пропиской» состоят из пластиковых бутылей, скотча, проволоки, старых газет и яичных лотков. Их создатель, Игорь Березюк, утверждает, что слепил «зеленых человечков» из посланных космосом мыслей. Помогло и то, что он якобы трижды встречался с инопланетянами и бывал в объявленной уфологическим заповедником пермской зоне НЛО.

Информацию из космоса контактер получает, по его словам, «через моря, океаны, музыку и картины». Людей искусства Березюк - живописец, скульптор, поэт и бард в одном лице - ставит значительно выше ученых, видя в первых источник созидающего духовного, а во вторых - разрушающего рационального. В упадке цивилизации неординарный харьковчанин не винит разве что великих ученых эпохи Возрождения - Леонардо да Винчи и Микеланджело Буанаротти, которые изменили человеческое сознание, будучи людьми науки и искусства одновременно.

Директор планетария Галина Железняк, с чьей легкой руки и появился необычный музей, - сама уфолог. Многолетний научный интерес к инопланетянам помог собрать уникальные документы, свидетельствующие о существовании братьев по разуму. Автор нескольких книг по аномальным явлениям говорит, что следы пребывания НЛО не раз находили в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областях. Образцы собранного в наших краях неземного грунта и фотографии кругов на полях теперь могут увидеть не только исследователи. Один из экспонатов музея - обломок тела, упавшего в 90-х годах в Богодуховском районе Харьковщины. Ученые университета им. Каразина, извлекшие его из образовавшегося при падении 15-метрового кратера, утверждают, что тело имеет неземную природу.

...А провожает посетителей музея НЛО послание инопланетян, дошедшее к нам через радиоволны. «Голос с небес» люди пока не расшифровали, но думают, что это - призыв быть аккуратнее с собственным домом, планетой Земля.

Заразительная инопланетность

Вслед за харьковчанами музей НЛО намерены организовать и донецкие «планетарцы». Жаль, нет у нас пока энтузиаста, подобного Березюку. Аналогичные планы - у россиян и чилийцев. А самый большой уфологический музей в мире находится в Нью-Мехико, где в 1947 году упала летающая тарелка. Или что-то очень на нее похожее...


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, Донбасс, Харьков, музей, фотография, Донецкая область, космос, Нью-Мексико, авария, инопланетянин, НЛО, документы, необъяснимые явления, планетарий, космонавт, уфология, летающая тарелка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх