Донецкий сторож обещает спасти Землю

16.10.2009 16:53 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михаил Чергешвили говорит как по писаному.  В руках «духовного десантника» - одна из семи книг, задуманных Центром (пока выпущено две).
Михаил Чергешвили говорит как по писаному. В руках «духовного десантника» - одна из семи книг, задуманных Центром (пока выпущено две).

До 2001-го мой собеседник был Михаилом Валентиновичем Хохловым. Из-за всплывших тайн прошлого (оказалось, что отец, которого он не знал, - знаменитый Векториоз Корнилович Чергешвили, главврач санатория «Абхазия»; он даже врачевал Сталина, когда тот приезжал на государственную дачу в Новый Афон) взял отчество и фамилию предка… «Кстати, Векториозович - от слова вектор, направление, а Чергешвили по звучанию напоминает украинское слово «черговий» - «дежурный», - говорит он. В начале века Михаил приобщился к особому виду Знаний, пришедших к нам то ли из Индии, то ли из космоса. Уверяет, что именно они сделают Донбасс духовной столицей человечества и помогут планете избежать гибели. Пока же дежурят и убираются на Земле, а также пытаются указать всем желающим путь к спасению сам экс-Хохлов и его товарищи.

Из бизнесменов - в бродяги

Родился Михаил в ноябре 1952 года в абхазском Новом Афоне. В 13 лет переехал в Донецк, окончил местную семнадцатую школу, некоторое время работал в филиале Всесоюзного научно-исследовательского института геомеханики и маркшейдерского дела. Отслужив в танковых войсках, окончил горный факультет политеха, освоив специальность «разработка месторождений полезных ископаемых».

Трудился на шахтах в Родинском и Донецке, был старшим инженером-проекти­ровщиком в институте «Донгипрошахт». На пару с товарищем стал одним из первых арендаторов СССР, взяв в 1990-м под крыло угольный склад. Позже ударился в коммерцию, проворачивая масштабные сделки. «Как-то мы продали сто тысяч тонн бурого угля, забив составами все подъездные пути к Ростову», - делится Михаил. Он посвятил бизнесу десять лет. Сейчас на пенсии, работает сторожем и уверяет, что раньше занимался явно не своим делом. А помогли разобраться в этом… бандиты, которые в 1994 году взяли его в оборот. К тому же разладились отношения в семье, с любовницей, с коллегами-бизнесменами.

«И вспомнился мне полет на воздушном шаре, - вскидывает рассказчик глаза к небу. - Когда он терпит бедствие, выбрасывается балласт. И я начал выбрасывать свой. Завязал с делами, ушел из дома, оставив всё, что нажил, жене и двоим детям, отправил куда подальше любовницу. Скитался где-то год… Перебивался с хлеба на квас. И когда обрел новый смысл жизни, понял, что беды обрушились на меня неспроста. Так высшие силы вышибают человека из чужого седла. Я раньше на бандитов обижался, а теперь им даже благодарен, что тогда меня прищучили».

«Историю человечества напишут заново»

Нынче Чергешвили - один из членов Донецкого центра развития духовного человека - Святого Духа. «Мы не столько религия, сколько наука, - говорит он. - Даем Знание, готовим к грядущему лихолетию».

По мнению «святодушцев», мы находимся в периоде смены эпох: за железным веком приходит золотой, коренным образом меняющий предыдущие правила.

- В течение нескольких лет на Земле появится новое измерение, изменится география планеты, полюса. Основополагающий год - 2012-й, когда начнется квантовый переход, - вещает Чергешвили. - Образно выражаясь, это как в школе: урок закончен, и учитель стирает с доски весь материал. Начинается новый урок - берется мел и всё пишется снова. Вот так и то, что делали люди до сих пор, будет стерто. А потом историю человечества напишут заново. Впрочем, доживут до этого не все. Есть предположение, что вскоре к Земле подойдет некое небесное тело, спровоцировав небывалую вулканическую деятельность, землетрясения, цунами. Сама планета станет испускать излучение, которое уничтожит всю энергию зла. А ее в человечестве накоплено  предостаточно. Люди будут просто сгорать.

«Мы перевернем энергетику планеты!»

Михаил Векториозович на полном серьезе уверяет, что в нашей области высажен мощный духовный десант - этакие спецназовцы грядущего века.

- Мы действуем только на территории Донетчины: Макеевка, Донецк, Харцызск, Амвросиевка. В Украине нигде больше нет ничего подобного. За рубежом же - в России и Белоруссии. Но основные силы - в шахтерской столице. Ибо согласно новому Знанию именно Донецк станет духовным центром мира.

Чергешвили, счастливо женатый вторым браком (Елена на десять лет моложе, физик по образованию, полная единомышленница супруга), раскрывает грандиозные планы спасения. Оказывается, команда Центра, имеющая связь с «лучшими силами Вселенной», намерена подготовить пять тысяч человек, расставив их в нужное время на узловых местах энергетической решетки, уже подготовленной посланцами высших сил. «Общими усилиями мы перевернем энергетику планеты, сметя всю злую напрочь», - рубит он рукой воздух.

Не то чтобы я во всё это верю, но где-то в глубине души начинает мигать тревожный огонек. А вдруг «святодушец» прав? Пусть не во всём, но в чем-то. Ведь у тех же майя календарь заканчивался именно 2012 годом. «Хоть Чемпионат Европы по футболу дайте спокойно провести», - мысленно обращаюсь неведомо к кому.

…Мы выходим из симпатичной беседки с крышей-пагодой и прощаемся у огромных ворот. По улице, раскисшей от дождя, я бреду к остановке, а Чергешвили возвращается на свой пост - дежурного по планете Земля и сторожа шикарного строящегося дома, во дворе которого состоялся этот удивительный разговор.

Помощники инопланетян

- В ночном небе Донецка почти каждую ночь можно увидеть объекты, которые не являются самолетами или спутниками. Это - корабли инопланетян, - рассказывает Чергешвили. - Они не намерены наводить на кого-то ужас, просто выполняют работу, очищая энергетику, которая у нас, как и экология, доведена до крайности. Негатив зашкаливает. План высших сил - сделать Украину одной из могущественнейших стран в мире. Здесь будет рай земной. Если до этого человечество не доведет планету до ручки, спровоцировав пришельцев на уничтожающий удар. Меня и моих коллег можно назвать своеобразными ассенизаторами. Посредством своей энергетики мы, как и звездные гости, чистим авгиевы конюшни, которые у нас сейчас имеются.


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, космос, исследования, религия, инопланетянин, НЛО, наука, необъяснимые явления, МВД, секта, пришельцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх