10.10.10 - время перемен

10.10.2010 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
10.10.10 - время перемен

Сегодняшний день - редкое сочетание, когда дата, очередность месяца и «номер» года оказываются одинаковыми. «Донбасс» узнал у специалистов, чего ждать от трех десяток.

Ищите в датах только хорошее!


- Очередная «роковая» цифра. Сколько их уже было! - улыбается ведущий психолог, психоаналитик донецкого Центра психологического консультирования Елена Зайцева. - И Миллениум! И пятницы, 13. И 02.02.02, и так далее... И что случилось? Ни-че-го! То же будет и с «ужасным» 2012 годом, гибельным, если верить календарю майя. Мы пережили немало «концов света». И хоть бы что!

ведущий психолог, психоаналитик донецкого Центра психологического консультирования Елена Зайцева

По мнению Елены Викторовны, люди привыкли привязываться к определенным датам. Им хочется видеть какие-то символы. И при соответствующем настрое то или иное число может сыграть роль плацебо.

- Человек вполне способен себя запрограммировать, чтобы в тот или иной день свершилось что-то - прекрасное или ужасное, - уверена психолог. - А ведь так и будет! Лучше приурочить к примечательной для вас дате какое-то событие: встречу, свадьбу, начало нового дела. И это станет дополнительным импульсом для свершения чего-то хорошего. Почему мы должны видеть во всех символических, на наш взгляд, цифрах что-то плохое? Давайте посмотрим с позитивной стороны! И настроимся на положительную волну. Я уверена, тогда 10.10.10 произойдет максимум событий со знаком «плюс». Пусть воскресенье станет знаменательным, точкой отсчета для новых свершений. Советую читателям «Донбасса» каждый день начинать с таким чувством. С позитивной, веселой, классной, положительно заряженной энергией! И видеть во всякого рода интересных цифрах только хорошее.

Втяните в себя лучом здоровье и богатство

- Прежде всего 10 - это две пятерки. А пять - одно из самых важных чисел, поскольку многие называют его «числом человека». У нас пять пальцев на каждой руке и ноге. Ночью на небе невооруженным глазом видно пять планет. Даже Большая пирамида Гизы (единственный искусственно созданный объект, сохранившийся до наших дней и видимый с орбиты нашей планеты) имеет пять точек, - рассказывает космоэнергетик Светлана Рубцова, которая также занимается матричной нумерологией. - Возможно, ее строители создавали пирамиду так, чтобы она служила знаком галактическим путешественникам о том, что живущие на этой планете - раса Пяти. Совершенство и прогресс - девиз пятерки, которая обозначает также изменение мировоззрения, переоценку ценностей и возможность изменения своей судьбы.

космоэнергетик Светлана Рубцова, которая также занимается матричной нумерологией

Не будем забывать и о том, что число 10 - это комбинация цифр 1 и 0. Один - это сознание, Солнце; ноль - бесконечность.

- Качества цифры 1 в числе 10 доминируют, потому что оно входит в единичный ряд, который дарует честь, веру, уверенность в себе, имя и славу (хорошую или плохую), действующие в соответствии с законом кармы, - отмечает уроженка Енакиева, сейчас работающая в Киеве. - Таким образом, 10 - число успеха, достигнутого после тяжелой борьбы. Это число чести, веры и самоуверенности, взлета и падения, активности и амбиций. А еще - мудрости и опыта, на который можно опираться для достижения успеха.

По мнению Рубцовой, день трех десяток идеален для «перепрограммирования» своей судьбы, победы над негативом в себе, принятия окончательного выбора между Добром и Злом.

- Для того, чтобы поменять свою жизненную программу, необходимо выйти в лес или парк и найти понравившееся дерево, - объясняет Светлана. - Можно погладить ствол, просто облокотиться о него и сделать десять глубоких вдохов. Затем несколько раз прошептать примирительные слова: «С любовью и благодарностью я прошу прощения и прощаю себя и всех людей за то, что кому-то не дал выбора, на кого-то повлиял, на кого-то давил, кого-то обижал или обижался сам». Затем представить, как из земли по ногам, до области солнечного сплетения, поднимается темно-коричневая тягучая энергия. В области солнечного сплетения она соединяется с космической - прозрачно-голубой, которая входит через темя. После этого на выдохе из области солнечного сплетения выходит луч. Им нужно найти то, что вам больше всего хочется воплотить в реальность (здоровье, материальные блага и т.д.) и втянуть в себя вместе со своей мечтой. При этом произнесите: «Для всеобщего блага». И обязательно поблагодарите Вселенную.

Красивая, но недоступная десятка

Как сообщила «Донбассу» зам. начальника отдела рагс главного управления юстиции в Донецкой области Надежда Мартынова, в нашем регионе регистрации брака производят 55 отделов госрегистрации актов гражданского состоянии. Ни в одном из них в воскресенье роспись проводиться не будет - в связи с тем, что это выходной день. «Желающие подходили, но им пришлось отказать, - отметила Надежда Петровна. - А в прошлом году 09.09.09 попало на среду, так что пар, несмотря на красивую дату, пришло в три раза меньше, чем в обычную субботу».


Андрей Кривцун. Коллаж Дениса Могилевского.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, психология, дата, необъяснимые явления, психолог, нумерология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх