Экстрасенсы не бились, а делились. Знаниями

04.06.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«В пирамидах скрыта великая сила», - уверяет Николай Николаев.
«В пирамидах скрыта великая сила», - уверяет Николай Николаев.

Почти одновременно с завершением восьмого сезона шоу «Битва экстрасенсов» на канале СТБ (победительницей стала харьковчанка Алена Курилова, уверяющая, что свой дар унаследовала от прадеда - священника, целителя и ясновидящего, репрессированного в сталинские времена), в Киеве прошла Международная конференция «Экстрасенс-2011». Там выступили десять докладчиков из Украины и России. Впервые в рамках одного мероприятия рассмотрели такие интересные, но малоизученные темы, как радиоэстезия (биолокация), экстрасенсорика, магия, целительство, пирамидотерапия, НЛО, полтергейст. Так что скучно не было!

От Командора до пирамид

Организаторы конференции уверяли, что она способствует многогранному развитию личности человека, а также распространению сакральных эзотерических знаний и практического опыта.

Экстрасенс-эксперт Валентина Никитенко, уже появлявшаяся на страницах нашей газеты после своего приезда в Донецк, в очередной раз продемонстрировала способности в области ясновидения. Командор Ордена Башни (в миру - Сергей Щербатюк) рассказывал о том, как магия помогает эволюционировать личности. И вкратце, щадя непосвященных, раскрывал технологии развития экстрасенсорных способностей. А руководитель Центра духовно-психологического развития «ТРИЯ» Ирина Селивановская докладывала, как с помощью целительства справиться с патологиями внутренних органов человека (тут тебе и энергоинформационная матрица, и генетика с кармой).

А директор АДС «Трансевропа» Николай Николаев «проповедовал» пирамидотерапию. По его словам, на протяжении тысячелетий цивилизации на разных континентах Земли использовали объемные геометрические формы, в том числе и пирамиду, для концентрации и аккумулирования жизненной энергии, лечения и оздоровления организма человека. Многие знания были утеряны, но с 80-х годов прошлого века уменьшенные копии египетской пирамиды Хеопса из различных материалов стали активно применяться для лечения человека. На Кубе так и вовсе такой метод лечения признан официально. «Чем мы хуже?» - вопрошал Николаев, расписывая, как здорово восстанавливают энергетический баланс организма каркасные пирамиды нового поколения.

Недостающий аномальный пазл

Среди докладчиков был еще один «засветившийся» на наших страницах человек - уроженец Мариуполя, кандидат технических наук Артем Билык, преподающий системный анализ в нескольких столичных вузах. Сейчас он является главой действующего в Киеве координационного совета научно-исследовательского Центра изучения аномалий «ЗОНД» (Загадки, Открытия, Новые Достижения). Эта организация, по словам нашего земляка, единственная в Украине исследует аномальные явления с научной точки зрения.

Артем Билык: Мы живем в мире тайн, которые не нужно бояться исследовать.

Артем Билык: «Мы живем в мире тайн, которые не нужно бояться исследовать».

- Существует немало задокументированных, доказанных, открытых явлений и феноменов в рамках современной науки, которые пока не имеют объяснений. Это сверхсветовые взаимодействия, низкоэнергетические термоядерные реакции, многое другое. Также и количество свидетельств достоверного наблюдения и фиксации НЛО, полтергейста, сверхспособностей человека и так далее исчисляется сотнями тысяч, - отмечает Артем. - В своем докладе я пытался показать, что многие аномальные явления в своих механизмах взаимодействия с окружающей средой имеют общую основу. Сознание играет фундаментальную роль в формировании окружающей реальности. И вполне возможно, скоро станут известны механизмы прямого взаимодействия разума и материи. А это приведет к новой картине мира, где многие аномальные явления станут тем самым недостающим пазлом.

«ЗОНДовцы», выпустившие несколько лент, посвященных НЛО, сейчас заняты съемками фильма «Параллельная Украина». Учитывая то, с чем им приходится сталкиваться, можно замахнуться и на сериал.

Охота на полтергейст

По совету Артема и его коллег беременная жительница Кривого Рога Алена, которая жаловалась на полтергейст (тот не просто шумел, но - нападал на женщину, оставляя на руках и животе царапины, похожие на следы от больших куриных лап), выехала до родов из злополучного дома, доставшегося в наследство от дедушки. И родила здоровую дочку.

А на Оболони (район Киева) «ЗОНДовцы» по просьбе коллег из передачи «Параллельный мир» занимались изучением полтергейста, безобразничавшего в одном из домов по улице Героев Днепра. На дело пошли, «упаковавшись» по полной программе специальными приборами, которые помогли измерить конфигурации магнитного поля, радиационный фон, биэнергетические параметры.

- В двухкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного дома проживают 65-летняя мать с 30-летней дочерью, - рассказывает Билык. - По их словам, странные звуки начались в конце прошлого века без какой-либо причины. Сначала полтергейст локализировался в большой комнате в зоне шкафа. Впоследствии звуки распространились на всю квартиру, а с октября 2009-го стали проявляться не только ночью, но и днем. Дочь пыталась установить контакт с феноменом, задавая ему вопросы и требуя ответов (да-нет) в виде определенного стука. При этом полтергейст якобы замолкал, а через час-два возобновлял свою деятельность. Женщины уверяют, что ранее помогали молитвы, но в последний год аномалия на них внимания не обращала.

Исследовав квартиру, специалисты Центра выяснили, что: периодические неравно интервальные звуки не имеют определенного источника, в том числе механического; стрелка компаса гуляла на тридцать градусов в зоне дивана, а также на кухне (при этом очевидных источников данного отклонения - электроприборов, металлических предметов - не обнаружено); в большой комнате выявлено понижение температуры на 10-15 градусов. А биоэнергетические изыскания показали - квартира всецело находится «в минусе», т.е. в геопатогенной зоне.

- Выводы при таких данных однозначны: в квартире действительно имеет место акустический полтергейст, - подчеркнул Артем. - А вот что послужило причиной его появления и как выселить докучливого «жильца» - этим нам еще предстоит заниматься.

Огни в небе

Сообщений о непознанных летающих объектах у «ЗОНДа» за последний год накопилось более полусотни. Плюс - несколько тысяч в архиве (наследство советских времен). Вот лишь некоторые свидетельства очевидцев со всех уголков Украины, уверяющих, что в состоянии отличить природные явления, гелиевые шары, китайские фонарики, посадочные огни снижающегося самолета и игру света прожектора от действительного НЛО.

Киев: «Наблюдался пролет 12 объектов круглой формы диаметром 3-5 метров. Цвет серебристый. Шли колонной 11 штук, а 12-й - позже с интервалом в 30 секунд. Вокруг него наблюдалось сине-зеленое свечение. Расстояние между объектами 3-5 метров, высота - до 1 км, приблизительная скорость - 400-600 км в час».

Мариуполь: «В половине девятого вечера залез на крышу девятиэтажного дома, чтобы поправить кабель. И увидел, как из расположенного километрах в 8-10 металлургического комбината им. Ильича вылетел шар... У него было свечение такого же оттенка и цвета, как окружающие фонари. Первые пару километров он шел вверх точно под углом 45 градусов. Потом полетел вправо, будто очерчивал полукруг... После точка стала резко уменьшаться, пока вовсе не исчезла. Скорость была около 500 км в час».

Днепропетровская область: «В городе Верховцево - НЛО градусов 30 влево ниже Большой Медведицы. Переливающиеся зеленые и красные огни. Иногда хаотичные движения влево и вправо. Вчера объект рванул вправо резко градусов на 35-40. Наблюдаю уже трое суток, и, что самое интересное, третий ве-чер подряд собаки по всему городу лают как сумасшедшие».


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, магия, НЛО, необъяснимые явления, конференция, экстрасенсорика, целитель, СТБ, Битва экстрасенсов, полтергейст
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх