Зачем инопланетяне "тырят" азовский "черный песок"

24.03.2012 13:00 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Осичный: «Люди просто не обращают внимание на то необычное, что нас окружает. Но если начать систематизировать данные, можно просто обалдеть».
Сергей Осичный: «Люди просто не обращают внимание на то необычное, что нас окружает. Но если начать систематизировать данные, можно просто обалдеть».

За последние несколько лет объем информации об НЛО стал огромен. Люди снимают их на мобильники, выставляют постоянно действующие камеры на балконах. Холдинг Рината Ахметова запустил в тестовом режиме канал НЛО-ТВ, в Киеве заработала горячая телефонная линия, где инструктируют, как вести себя во время встречи с неопознанными летающими объектами. А тяга, предположительно, инопланетных кораблей к Мариуполю привела донецкого уфолога Сергея Осичного к необычной теории.

Танцы над Киевом

- С начала 2012 года в клуб УФОДОС, координатором которого я являюсь, по программе UFOBUA (мониторинг НЛО над Украиной) поступило примерно сто сообщений со всех уголков страны. Заслуживающие внимания письма и звонки от очевидцев составляют около десяти процентов. И это немало, - отмечает главред интернет-издания «Украина аномальная», главный оператор «Национального архива НЛО Украины» Ярослав Cочка. - Возросло число свидетельств с упоминанием ярких непривычных техногенных форм: красно-зелено-синий овальный объект, куб, параллелепипед, расплывчатое пятно и т.д... Так что вести речь только о «тарелочках» - неправильно.

В Киеве в первую ночь нового года свидетелем удивительного явления стала Елена, оставившая запись об этом на нашем сайте donbass.ua:

- Как раз в полночь, когда начались салюты, я из окна 5-го этажа на Нивках увидела оранжевые шары. Сначала подумала, что это искры от фейерверков, но те гасли, а эти огни плавно перемещались, меняя высоту, скорость, направление движения и даже свое количество (максимально одномоментно их было семь штук в одном месте). Они плавали и перемещались во всех направлениях. Потом какие-то ушли за горизонт (или за облака, которые были в эту ночь), какие-то выплывали... Приближались, удалялись, меняя при этом степень освещенности и диаметр. Один объект вдруг на глазах из звездочки увеличился до размера чуть меньше видимого диска Луны, ярко-оранжевого цвета с овальным темно-оранжевым четко очерченным свечением в нижней части и радиально расходящимися вверх лучами. Повисел так с минуту неподвижно, потом так же плавно схлопнулся и упарил вдаль. Я немедленно позвонила маме, она выбежала из дачного дома на Нивках и тоже видела - это было как раз у нее над головой на небольшой высоте (мне показалось, метров 50). Продолжалось всё около четырех часов. К тому времени все отстрелялись и заснули, и только эти огни носились в полной тишине и безветрии, приходя и уходя больше в сторону Виноградаря и Сырца. Скорость намного больше, чем у самолета, хотя могли лететь медленно и зависать неподвижно. Моя подруга тоже это видела из окна 9-го этажа на Святошино... К слову, - мне 48 лет и я не пью вообще. И это НЕ китайские фонарики!

Уже второго января яйцеобразное НЛО кружило над Днепропетровском. Через неделю нечто «параллелепипедообразной формы, серебристого цвета с яркими вспышками в нижне-боковой части объекта» вновь видели в столице.

Светящийся сюрприз для офицера запаса

27-го января удивительное явление наблюдал дончанин Олег Плюкфельдир.

- Я тружусь в строительной фирме, - рассказал он «Донбассу». - Вечером ехали с коллегой с работы. Примерно в 17.45 увидели светящийся точечный объект. Сначала приняли его за блики на лобовом стекле. Но потом я понял, что впервые в жизни столкнулся с чем-то необъяснимым. Мы вышли из машины (это было в районе дет-ской поликлиники, на пересечении улиц Словацкой и Попова) и уже вместе наблюдали. НЛО абсолютно беззвучно шел на высоте около 5-6 км (я - офицер запаса, парашютист, так что высоту с земли определить могу). Он совершал зависания с небольшими хаотичными перемещениями во всех направлениях. Это явно был не вертолет, а самолеты так зависать не могут. Длилось всё две-три минуты. Потом свечение начало пропадать, не меняя яркости, как будто объект разворачивался. Затем исчез...

А Павел Елисеенков из Мариуполя, прозванный за свои многочисленные фиксации НЛО «ловцом пришельцев» («Донбасс» писал о нем в прошлом году), за два с половиной месяца 2012-го заснял с десяток аппаратов различной конфигурации.

Охота за топливом

Неутомимость Елисеенкова, благодаря которому Мариуполь называют чуть ли не «Меккой для инопланетян», натолкнула донецкого уфолога Сергея Осичного на необычные выводы.

- Я стал размышлять: что же им нужно именно там, у берега Азовского моря? Перерыл сотни научных документов, сравнивал данные, отчеты, химанализ. И считаю, что нашел ключ к разгадке, - делится он.

Звонок в квартиру донецкого уфолога Сергея Осичного предупреждает: инопланетянам вход воспрещен.

Звонок в квартиру донецкого уфолога предупреждает: инопланетянам вход воспрещен.

По мнению Сергея, к побережью Азовья, равно как и к подобным местам в Бразилии, Австралии, США (особенно в штатах Калифорния, Орегон и Флорида), где НЛО видели ныряющими в воду и выскакивающими из нее, пришельцев манит... монацитовый «черный песок».

Об этой напасти, из-за которой представители санэпидемстанции каждой весной с дозиметрами обходят пляжи Першотравневого и Новоазовского районов области, наша газета писала не раз. В таких песках, накапливающихся в россыпях на дне моря, а весной в сильные шторма поднимающихся оттуда и оккупирующих пляжи Бердянска, Урзуфа, Юрьевки, Белосарайки, Мелекино, Мариуполя, имеются торий-232 и уран-238 - источники радиоактивности. Но в последнее время «черные пески» оставили Донетчину в покое. В СЭС уверяют, что речь идет исключительно о природном явлении, Мол, в прошлом году из-за бесснежной и относительно теплой зимы на пляжах почти не было моноцитового «подарка», в этом же активное движение льда на море, сопровождающееся ветром, скорее всего, намоет его на берег. Но у уфолога - своя версия.

- Именно торий манит ино-планетян, как пыльца пчел! - уверен Осичный. - За ним они прибывают, чаще всего, после нагонных ветров. Путем особых приборов втягивают весь моноцит (вот потому он и исчез!). И после особой переработки получают топливо для двигателей.

Чтобы извлечь из моноцита нужные элементы, необходим фтор. Его, по мнению Сергея, пришельцы «тырят» в Старобешево, где их тоже видели не раз. А йод, также важный для переработки, «заимствуют» в Саках (там НЛО в последнее время замечали великое множество). Серную же кислоту хитромудрые инопланетяне получают прямо из морской воды, уверен донецкий уфолог.

- Основная база пришельцев, «окучивающих» наш регион, скорее всего, расположена в Крыму, - продолжает Осичный. - Думаю, в одной из гор, уходящих в море, возможно, в районе Фороса. Имеется множество свидетельств о том, как скалы расходились или отъезжала их часть. И оттуда что-то вылетало.

Кто они?

Гадать об инопланетных корнях можно до бесконечности. Как рыбам, взирающим из своих глубин на проплывающий над ними гигантский корабль.

Возможно, это наши далекие предки, которые жили когда-то на Земле и покинули ее, убегая от катастрофы. А теперь вернувшиеся и не знающие, что делать с неразумными потомками. Или некие представители сверхразума, проводящие здесь эксперименты, играющие с нами, как дети со зверюшками (тем более, что ведем себя порой соответственно).

Интересную мысль по этому поводу недавно высказал старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов:

- То, что вытворяет земная цивилизация со своей планетой, может не нравиться ино-планетянам. Они на нас смотрят как на идиотов, как на недоразвитых. Может быть, они нас огородили своеобразным экраном на всю Галактику и ко всем сотням миллиардов звезд отправляют предупреждение, что цивилизация рядом с Карликовой звездой, которую мы называем Солнцем, опасна. Туда лучше не приближаться, потому что знания, которые вы подарите землянам, могут быть ими использованы для создания очередной супербомбы или суперотравы для собственного населения... Они думают, что с нами делать - пытаться воздействовать или издали наблюдать за нашим развитием. Судя по тому, что с нами в контакт они до сих пор по-настоящему не вступили (в крайнем случае, пугают нас очередным НЛО), мы не выдерживаем экзамен на интеллектуальную космическую зрелость.

Как бы то ни было, свидетельств того, что мы не одиноки во Вселенной, слишком много, чтобы продолжать делать вид, будто мир крутится исключительно вокруг нас...

Пришельцы Пороховщикова

Народный артист Александр Пороховщиков (на фото), который уже находится в сознании и пошел на поправку (но от него продолжают скрывать смерть жены Ирины, повесившейся 10 марта в их особняке), неоднократно видел неопознанные летающие объекты.

Народный артист Александр Пороховщиков, который уже находится в сознании и пошел на поправку (но от него продолжают скрывать смерть жены Ирины, повесившейся 10 марта в их особняке), неоднократно видел неопознанные летающие объекты.

- В 56-м, когда охотился на Урале, я заблудился на болоте, - вспоминал Александр Шалвович. - Дело шло к вечеру. Сделал из камышей шалашик, выпил немного, потому что осень, прохладно, и заснул. И показалось, будто к моим глазам поднесли неоновую лампу, так светом ударило! Гляжу: диск широкий лежит. Ну, закрыл глаза, потому что подумал: или перепил, или что… А утром решил посмотреть. Прошел метров сто, а на плесе вся трава примята, как будто действительно положили тарелку, и вся живность - мальки, лягушечки - кверху брюхом… И это на большой площади - метров 90 в диаметре! Когда вернулся домой, рассказал отцу, тот разволновался: «Замолчи! Не дай бог в сумасшедший дом попадешь…»

А уже в ХХI веке, приехав в Пермь на бильярдный турнир, актер вновь столкнулся с аномальщиной.

- Все, кто там был, видели НЛО! Я думал, один такой, боялся признаться, а потом оказалось, что другие наблюдали то же самое, - говорил он. - Большой шар висел в воздухе и то поднимался, то опускался. Потом исчез, причем так быстро, что на его месте остались какие-то завихрения. Затем снова возник - из ниоткуда… Я теперь всё чаще встречаю нормальных, адекватных людей, которые видели подобные вещи. Да и без них в это верю!


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, инопланетянин, НЛО, необъяснимые явления, Александр Пороховщиков, уфология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх