Куда поехать на День влюбленных: самые романтичные города Европы

05.02.2009 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Куда поехать на День влюбленных: самые романтичные города Европы

Британские журналисты составили рейтинг лучших городов Европы, где можно провести самый романтический уик-энд. Причем задачей было придумать альтернативу Парижу как самому романтическому городу Старого Света. В список внесли бельгийский Брюссель, французский Биарриц, испанскую Севилью, итальянскую Сиену и даже город Фес, который вообще находится в Африке, сообщает Newsinfo.ru.

Кроме того, в рейтинг самых романтических городов, по версии британской газеты "Таймс", попали Хельсинки, чему несказанно удивились сами финны. По мнению составителей топ-листа, в этой "белой столице Севера" можно чувствовать себя одновременно словно в Риме, предаваясь блаженному безделью за чашечкой крепкого кофе в уличном кафе, или в Санкт-Петербурге, бродя среди зеленовато-голубых и желтых зданий эпохи ампир. Запомнится визит в столицу Финляндии и гурманам.

"Ясно, что автор статьи не посещал Хельсинки в феврале", - отметили финны, которые прекрасно знают, что зимой на промозглом ветру вряд ли получится наслаждаться кофе. Между тем число туристов в Хельсинки действительно с каждым годом растет, причем большинство из них - россияне. Например, в минувшие новогодние праздники каждый второй турист в финской столице был из России.


По материалам: www.tourdaily.ru

Теги: Брюссель, Хельсинки, Париж, туризм, Европа, любовь, город, турист, путешествие, романтика, День Валентина, День святого Валентина, Биарриц, Севилья, Сиена, Фес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх