Скандал: астрийский отель отказался принимать евреев

10.05.2009 23:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал: астрийский отель отказался принимать евреев

К международному скандалу привело высказывание владельца одного из отелей в курортной зоне Австрии. Отель Haus Sonnenhof в городе Серфаус на западе страны отказался принимать евреев, шокировав тем самым местную прессу и представителей туристической индустрии.

Семья из Вены попыталась забронировать место в отеле, однако владелец ответил им: у него есть свободные номера, однако он "не хочет связываться с евреями, которые принесли ему в прошлом много неприятностей", пишет NEWSru.co.il со ссылкой на местную ежедневную газету Tiroler Tageszeitung.

В сообщении отмечается, что горнолыжный курорт Серфаус издавна облюбовали представители ортодоксальной еврейской общины, и ряд отелей Тироля даже предлагают посетителям кошерное меню.

Ирмгард Монц, владелица отеля Haus Sonnenhof, пока не комментирует данную информацию. В интервью Tiroler Tageszeitung она не привела никаких аргументов в пользу своего решения.

В ответ на это оскорбление, пострадавший – отец пяти детей – заявил: он не хочет проводить свой отпуск в "рассаднике расизма" и порекомендует своим друзьям избегать поездок в Тироль.

Отметим, что экономическое сотрудничество с ортодоксальными евреями выглядит заманчивым для многих компаний. К примеру, некоторые авиакомпании в Израиле для ортодоксальных иудеев собираются внедрить отдельные авиарейсы, соответствующие строгим кодам иудейской этики.


По материалам: www.rus.newsru.ua

Теги: Австрия, туризм, отель, турист, скандал, путешествие, расизм, , Серфаус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх