В Австралии туристам предлагают слетать в Антарктиду

17.09.2009 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австралии туристам предлагают слетать в Антарктиду

Австралийские туроператоры изобрели новый вид путешествий для желающих хоть одним глазом взглянуть на замерзший континент. Авиалайнер доставит туристов прямо в воздушное пространство Антарктиды.

Уникальную авиаэкскурсию организовала компания Qantas, выделившая для этих целей два своих самолета, пишет The West Australian. На борту "крылатого гиганта" Airbus 380 туристы вылетят из Мельбурна в сторону ледяного континента. Достигнув Антарктики, самолет, однако, не будет приземляться, а станет медленно кружить над заснеженными пространствами и пролетит прямо над Южным полюсом Земли.

Пассажиры смогут вдоволь налюбоваться на ледовые красоты через иллюминаторы, после чего 14-часовая экскурсия завершится возвращением в аэропорт вылета. За это время лайнер пролетит 9,5 тысячи миль (около 15 тысяч километров).

Первый такой рейс отправится к Ледяному континенту из Мельбурна перед самым Новым годом, так что торжественную полночь пассажиры встретят в ослепительном блеске заснеженных красот Антарктики.

Второй вылет A-380 выполнит из Сиднея 24 января 2010 года. Наконец, третий антарктический рейс планируется осуществить в День святого Валентина (14 февраля) на борту Boeing 747-400, сообщает Turizm.ru.

Продажа билетов на антарктический рейс будет осуществляться не только в Мельбурне, но и в городе Перт на юго-западе Австралии.

Места в самолетах распределяются не только по известным категориям первого, бизнес- и эконом-класса, но также по расположению кресел - в центре салона или по бокам. Естественно, стоимость билетов на такой авиатур будет существенно отличаться, сообщает "100 дорог". Так, билеты эконом-класса на новогодний антарктический тур стоят 999 австралийских долларов (около 600 евро). А билет в первом классе можно купить за 6 тысяч 299 долларов (примерно 4,3 тысячи евро).

Теоретически, авиалайнер может совершить посадку в Антарктиде, поскольку там есть оборудованные взлетно-посадочные полосы. Однако в этом случае массовое посещение континента может нанести серьезный экологический вред.

Авиакомпания уже получила разрешение на 19 беспосадочных полетов над Антарктикой при условии согласования точного времени вылета с метеорологами, следящими за изменениями в погоде.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: экскурсия, Австралия, туризм, тур, турист, путешествие, самолет, Антарктика, аэробус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх