Турбизнес Египта озаботился безопасностью отдыхающих

06.10.2009 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турбизнес Египта озаботился безопасностью отдыхающих

Турбизнес Египта стал организованным – теперь все туристические компании этой страны входят в одну ассоциацию. Предполагается, что все вместе они будут совершенствовать инфраструктуру, заниматься продвижением и помогать отдыхающим, попавшим в сложную ситуацию.

Как рассказал Фатхи Осман, руководитель TEZ TOUR Egypt, членство в Ассоциации туристических компаний Египта по закону страны, и раньше было обязательным, но эту норму не принимали во внимание. С октября же она будет строго выполняться, и Министерство по туризму станет давать разрешение на работу и прием иностранных гостей только тем компаниям, которые состоят в отраслевом объединении. Интересно, что прежде в него входили только около 450 фирм из более чем 1600, работающих на египетском туррынке.

Членские взносы здесь составляют две тысячи долларов в год, и увеличившийся капитал будет направлен на совершенствование инфраструктуры. В частности, предполагается уделить внимание аэропортам Египта (Фатхи Осман упомянул о необходимости построить там парковки), а также заняться «обустройством» популярных туристических маршрутов: ремонтом дорог, созданием пунктов медицинской помощи и т. д.

Часть собственных средств Ассоциация будет направлять на продвижение Египта и участие в выставках. Возможно, доля этих денег достанется и туристам: например, в экстренных случаях объединение намерено организовывать поисковые работы или медицинскую помощь, оказание которой стандартная страховка не покрывает. А такие ситуации в Египте бывают.


По материалам: www.turne.com.ua

Теги: Египет, , туризм, турист, путешествие, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх