Украинцы будут получать литовские визы бесплатно

26.11.2009 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украина и Литва подписали Соглашение об оформлении бесплатных виз. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Дали Грибаускайте.

«Сегодня приятно, что было подписано Соглашение о переходе на бесплатное оформление долгосрочных виз для граждан Украины. Это демонстрация того общего стремления, которое демонстрируют две страны - и не только. Вы знаете, что это уже второе соглашение, когда Украине пошли навстречу по бесплатному оформлению виз. Мы это высоко ценим, госпожа президент. Такой подход - это хороший пример для развития дальнейшего сотрудничества с нашими соседями - членами ЕС», - отметил Ющенко, сообщает «ЛИГА».

По словам Ющенко, для Украины Литва является примером организации демократии, свободы, публичной политики, открытого гражданского общества. «Каждый раз контакт - на наивысшем уровне, или на межправительственном - это большая помощь, польза адаптации принципов свободы, демократии в Украине», - подчеркнул глава Украинского государства.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, президент, Литва, туризм, бесплатно, турист, Виктор Ющенко, путешествие, виза, Даля Грибаускайте
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх