В Германии состоится фестиваль, посвященный братьям Гримм

18.06.2010 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С 15 июля по 23 августа в немецком Касселе пройдет фестиваль, посвященный известным сказочникам братьям Гримм. Именно в Касселе жили и работали Якоб и Вильгельм Гриммы, именно там были написаны ими сказки, которые известны во всем мире - "Бременские музыканты", "Гензель и Гретель", "Беляночка и Розочка", "Храбрый портняжка" и другие.

В программе фестиваля - премьера мюзикла под открытым небом "Король Дроздобород", театральные постановки для детей по другим произведениям братьев Гримм, гастрономическая ярмарка, экскурсии по "гриммовским" местам, специальная программа в музее Bruder Grimm Museum и многое другое, сообщает сайт фестиваля.

Кроме того, именно в течение фестиваля туристический офис Касселя предлагает уникальный пакет Bruder Grim erleben стоимостью 160 евро, куда входят 2 ночи в отеле, билет на мюзикл "Король Дроздобород", "сказочный" обед, экскурсия в планетарий и карточка KasselCard на 72 часа. Отдельно билеты на мюзикл можно приобрести во всех театральных кассах города по следующим ценам: взрослый билет - от 20,5 до 24,5 евро, детский - 13 евро, для школьников и студентов - от 17,5 до 21,5 евро. В наличии есть также семейный билет на 2 взрослых и 2 детей за 53,5 евро.


По материалам: www.travel.ru

Теги: Германия, туризм, фестиваль, путешествие, Братья Гримм, сказка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх