Отдыхаем активно, или Сколько стоят развлечения в Крыму

01.07.2010 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отдыхаем активно, или Сколько стоят развлечения в Крыму

Сейчас самый разгар сезона отпусков и каждого интересует во сколько в этом году ему "выльется" отпуск.

Расскажем о ценах на развлечения на черноморском побережье:

Вертолет - $1200 в час
 
Обзорная экскурсия над Ялтой на 20 минут стоит 750 грн. Самая длительная экскурсия 1 час 45 минут: Ялта – Симферополь – Ялта. Стоит прогулка около 4 тыс. грн. А еще пилоту можно предложить свой маршрут. Цена будет складываться из расчета $1200 за час полета и $100 за час ожидания. Вылеты осуществляются с Ялтинского вертодрома.
 
Шашлык на Ай-Петри - 45 грн.
 
Забраться на вершину можно на авто или по канатной дороге, ведущей из Мисхора. Взрослый билет в одну сторону стоит 50 грн., детский – 25 грн. Шашлык на вершине предлагают по цене 45 грн. за 250 граммов. Если прибавить проезд на «канатке», прогулка выйдет около 140 грн.
 
Дельтаплан - 300 грн. 10 минут
 
Мекка дельтапланеристов –  Коктебель. Летом желающие легко могут полетать с инструктором в тандеме. За 10 минут удовольствия заплатите 300 грн. Этого времени хватает новичку, чтобы получить колоссальную дозу адреналина. Чтобы самому летать, нужно пройти 12-дневную школу.
 
Скалолазание - 300 грн.
 
Бахчисарай и Севастополь – вот, где любят покорять скалы альпинисты. Один тренировочный день для группы из 4-х человек в Бахчисарае стоит 300 грн. 
 
Пешеходные туры - $80
 
Прекрасный вариант для тех, кто хочет насладиться крымскими красотами и уникальным воздухом Крыма. Вариантов множество. К примеру, тур Симферополь –  Бахчисарай – Тепе-Кермен – Качи-Кальон – Чуфут-Кале – Симферополь обойдется в $80. 
 
Конные прогулки - 350 грн. 2 часа
 
Самые популярные маршруты проложены в районе Демерджи (Большая Алушта). 2-часовая прогулка стоит около 350 грн. Конный тур по всему ЮБК стоит 550 евро и длится 12 суток. В  стоимость входит также питание и проживание в бюджетных мини-гостиницах.
 
Пещеры - 1850 грн.
 
В горном Крыму насчитывается около 900 пещер. Новичкам предлагают несложные туры. Пятидневный обзор пещер на плато Чатыр-Дага с питанием, прокатом снаряжения, оплатой лесных сборов и билетов обойдется в 1850 грн.
 
Яхты - $150–300 в час
 
Наиболее популярный и доступный вид отдыха на яхте – это дневные экскурсии вдоль ЮБК. В Балаклаве вам предложат 4-каютную яхту за 300 долларов в час. В Ялте 2-каютную – за 150 долларов. За дополнительные $20 сможете нырнуть с аквалангом.
 
Гидроциклы - $100 в час
 
Такая услуга есть практически в любом месте отдыха вдоль всего побережья Крыма. В Евпатории водные мотоциклы можно взять напрокат хоть на весь день из расчета $100 в час или по 200 грн. за 10 минут. Специальные фирмы могут доставить водный мотоцикл туда, куда скажете. 
 
Велотур - 2000 грн.
 
Маршрутов – множество! Велотуры, которые предлагают турфирмы или турклубы, как правило, длятся семь дней. Велотур по горе Чатыр-Даг – от Симферополя по плато до Алушты стоит 2000 грн. Если есть свой велосипед, скидка составляет около 200 грн. 
 
Водные лыжи - 150 грн. 10 минут
 
Аттракцион для романтиков. Можно кататься самому или вдвоем. Водные лыжи очень нравятся влюбленным парочкам. Прокатиться на водных лыжах можно в любом курортном поселке или городе. В Судаке и Новом Свете водные лыжи стоят 150 грн. за 10 минут.
 
«Банан» - 50 грн. 10 минут
 
Это развлечение по нраву взрослым и детям. На «банане» катают на любом пляже. Это – самый распространенный в Крыму водный аттракцион. За 10 минут в Ялте и Алуште просят 50 грн.
 
Дайвинг - 300 грн.
 
Основные центры дайвинга находятся в Судаке, Балаклаве и в районе Тарханкута. Одно погружение на мысе Тарханкут и в Балаклаве стоит около 300 грн. В эту сумму входит прокат снаряжения и сопровождение инструктора. За дополнительные 50 грн. вас сфотографируют под водой.

По материалам: www.blik.ua
Фото: myjourney.ru

Теги: Украина, Крым, цена, стоимость, туризм, развлечения, турист, отдых, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх