Туроператор "Карья тур" объявил о банкротстве

09.07.2010 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Один из крупнейших туроператоров Турции "Карья Тур" обанкротился в разгар туристского сезона. В результате пострадали его клиенты, в том числе из России: гостиницы требуют освободить уже занятые номера, оплаченные путевки аннулируются.

"По информации, поступившей в Федеральное агентство по туризму из генконсульства РФ в Анталье, стало известно, что один из крупных туроператоров Турции – компания "Карья Тур" ("Karya Tour") объявила о своем банкротстве. Персонал офиса данной компании распущен. Некоторые гостиницы, в которых пребывают туристы компании-банкрота, уже начинают выселять их из номеров", - сообщили в Ростуризме. В федеральном агентстве также потребовали срочно принять меры по возмещению ущерба пострадавшим туристам.

Информацию о банкротстве подтвердили пока только в украинском филиале "Кария Тур Юкрейн". Сама компания винит во всех проблемах турецких партнеров и обещает возместить убытки. "Нашей компанией 9 июля 2010 г. получена информация от нашей принимающей стороны в Турции, компании SUNSPOT SEYHAT LTD.STI., о возникших у них финансовых проблемах, в результате чего последняя не может выполнить принятых на себя обязательств по приему и размещению туристов на территории Турции", - говорится в сообщении на сайте "Кария Тур Юкрейн".

В результате "Кария Тур Юкрейн" приостанавливает свою деятельность. Все путешествия в Турцию и Хорватию аннулированы, по другим направлениям информация поступит позже.

"В настоящий момент наша компания прикладывает максимум усилий для урегулирования вопросов пребывания туристов, находящихся на территории Турции, и своевременного их возврата. По вопросам возврата денежных средств за непредоставленные услуги просьба обращаться в центральный офис ООО "Кария Тур Юкрейн", - отмечается в сообщении.

Компания "Карья Тур" была основана в Анталье в 1999 году. В основном она работает с туристами из стран СНГ. В 2003 г. был открыт украинский филиал, в 2007 г. - венгерский. В настоящее время компания занимается отправкой туристов в Турцию, Египет, ОАЭ, Хорватию, Индию (Гоа) и в Тунис.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Украина, Россия, Турция, туризм, банкротство, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх