В Испании запустили скоростные поезда

21.12.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Испании запустили скоростные поезда

На минувшей неделе были запущены скоростные поезда из Мадрида в Валенсию. Время в пути скоростного поезда AVE составляет 95 минут вместо обычных 3,5 часов. Стоит отметить, что на строительство специальных железнодорожных путей для AVE ушло 6,6 млрд евро. Стоимость билета до Валенсии варьируется от 32 до 80 евро в одну сторону. Поезда начали выполнять рейсы в минувшую субботу и курсируют почти каждый час. Ожидается, что пассажиропоток на этом маршруте будет достигать 3,5 млн человек в год.

Генеральный директор "Время тур" Неля Огурцова назвала маршрут очень востребованным для туристов, к тому же, по ее словам, в Испании очень удобно передвигаться на скоростных поездах. "Туристы будут активно пользоваться этой перевозкой самостоятельно, но можно также делать групповые однодневные экскурсии в Мадрид из Валенсии, например с Коста-Бланки", – добавила она. Сейчас большой популярностью пользуется подобная скоростная железнодорожная линия Мадрид – Барселона.

Недавно скоростные поезда AVE связали Мадрид с Куэнкой и Альбасете, в ближайшем будущем они будут курсировать в Аликанте, Мурсию и Кастельон. А в 2012 году появится скоростное железнодорожное сообщение между Мадридом и Парижем.


По материалам: www.tourdaily.ru

Теги: , Мадрид, турист, поезд, путешествие, Валенсия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх