В Японии после землетрясения вновь открылся "Диснейленд"

15.04.2011 13:25 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии после землетрясения вновь открылся "Диснейленд"

В пятницу, 15 апреля, в Японии снова открылся "Диснейленд", который не работал в связи с произошедшими на севере страны землетрясением и цунами. Как сообщает AFP, в день открытия парк развлечений посетили более десяти тысяч человек. Всех собравшихся приветствовал Микки Маус.

По словам посетителей, они очень ждали открытия "Диснейленда" и рады, что это наконец произошло. "Мы купили билет за полгода до посещения - собирались отметить в парке день рождения дочери, но не получилось из-за закрытия. Но теперь он вновь работает и мы наконец смогли приехать", - цитирует агентство одного из посетителей.

Японский "Диснелейнд", расположенный в Ураясу, неподалеку от Токио, был закрыт после землетрясения и цунами 11 марта. Значительных повреждений на территории парка обнаружено не было (от волны пострадала парковка развлекательного комплекса), однако руководство "Диснейленда" приняло решение временно отказаться от приема посетителей.

После открытия в "Диснейленде" будут проведены благотворительные акции, средства от которых направят в японский "Красный крест", оказывающий помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх