В Санто-Доминго пройдет очень вкусный фестиваль

17.09.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Санто-Доминго пройдет очень вкусный фестиваль

28 и 29 сентября в столице Доминиканской Республики пройдет фестиваль Taste Santo Domingo 2011. Его посетители смогут насладиться изысканной доминиканской кухней и ее винами, а также отведать напитки со всего мира.

Мероприятие будет проходить в отелях Renaissance Jaragua и Meliá Santo Domingo, сообщает туристический офис Доминиканы. В программе фестиваля - кулинарные демонстрации и дегустации, интерактивная программа "Спросите сомелье", кулинарные шоу с участием знаменитостей и мастер-класс от издания Elgourmet.com. Стоимость билетов - от 500 доминиканских песо (около 400 рублей) до 4000 песо (чуть более 3000 рублей) в зависимости от мероприятия.

Кулинарные традиции Доминиканской Республики построены на сочетании европейских, африканских и местных рецептур. Основная черта - широкое использование бананов, бобовых и других овощей (в том числе экзотических) в оригинальном сочетании с мясными продуктами и рыбой. Также обильно применяются специи.

Национальным напитком Доминиканы является ром, который здесь представлен не менее чем 15 сортами. Хорошим качеством славятся и местные марки пива, а наиболее оригинальный вкус имеет традиционный алкогольный напиток "пру" (продукт брожения сока одноименного растения).


По материалам: www.travel.ru

Теги: Доминиканская Республика, еда, туризм, турист, фестиваль, путешествие, кулинария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх