МИД советует украинцам не ездить на Мальдивы

08.02.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от посещения Мальдив в связи с неспокойной ситуацией в этой стране, которая возникла в результате объявленной сегодня отставки президента Мальдивской Республики Мохамеда Нашида. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД Александра Дикусарова.

«По информации Посольства Украины в Индии (по совместительству в Мальдивской Республике), после объявления президентом о своей отставке, ситуация в Мальдивской Республике резко ухудшилась, возникли столкновения между военными и полицейскими, в результате которых, по меньшей мере, три человека получили ранения разной степени тяжести», - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что массовые демонстрации проходят в столице страны – городе Мале, но не распространяются на острова – места отдыха туристов.

«По состоянию на 18 часов по киевскому времени 7 февраля, в Посольство Украины не поступала информация относительно пострадавших на территории Мальдивской Республики граждан Украины. В связи с нестабильной ситуацией на Мальдивах МИД Украины рекомендует гражданам Украины, при возможности, перенести сроки посещения этой страны и внимательно следить за официальной информацией МИД и мировых средств массовой информации относительно внутриполитической ситуации», - отметил руководитель пресс-службы МИД.

Кроме того, по словам Дикусарова, гражданам Украины, которые сейчас находятся на Мальдивах, рекомендуется воздержаться от посещения столицы страны и поддерживать контакт с Посольством Украины в Индии (тел.: 00-911126146041, факс: 00-911126146043).

«Посольство Украины в Индии продолжает внимательно отслеживать ситуацию на территории Мальдивской Республики», - подчеркнул Дикусаров.

Напомним, 7 февраля президент Мальдив Мохамед Нашид, выступая в эфире телевидения, объявил о своей отставке.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, безопасность, Мальдивские Острова, туризм, путешествие,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх