Украине еще два года "не светит" безвизовый режим с ЕС

20.02.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прогресс Украины к безвизовому режиму является диспропорциональным и неравномерным, он не позволяет рассчитывать на отмену виз в ближайшие два года, на что надеялась украинская сторона. Об этом заявили представители общественной организации "Европа без барьеров".

"Требования для визовой либерализации Украина выполнила на 60-75%, поэтому на отмену виз в ближайшее время вряд ли можно рассчитывать", - отметили представители "Европа без барьеров".

"Когда мы начали определять уровень выполнения блоков, то заметили, что по отдельным блокам он колеблется от 25% за I-м блоком, и до 85% за II-м блоком ... Но движение вперед будет лишь тогда, когда по всем четырем блокам будет 100% приближения к выполнению ", - отметил представитель Института Евро-Атлантического сотрудничества Александр Сушко.

Однако же есть сферы, добавил Сушко, где можно констатировать почти стопроцентное создание законодательной базы - это базовое миграционное законодательство, обеспечения прав искателей убежища для беженцев, и политика охраны границ.

Представитель творческого объединения "ТОРО" Алексей Хмара заострил внимание на антикоррупционной политике.

"Мы еще не определили постоянно действующий государственный орган, который бы контролировал антикоррупционную политику, и был бы максимально независим в существующей системе координат ... Государственная политика превращается в шоу публичных лиц перед камерой. К сожалению ежедневной деятельности, которая бы была направлена на решение повседневных вопросов по решению в сфере противодействия коррупции, не хватает. Причина в том, что стараются максимально политизировать подменяя громкие политические аресты реальными реформами в этом секторе", - говорит А.Хмара.


По материалам: www.domik.net

Теги: Украина, Европейский союз, туризм, турист, ЕС, путешествие, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх