Вход в барселонский парк Гуэль станет платным

17.07.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вход в барселонский парк Гуэль станет платным

Власти Барселоны намерены с октября 2012 года ввести для туристов плату за вход в парк Гуэль – знаменитое творение скульптора Антонио Гауди, сообщает Российский союз туриндустрии со ссылкой на испанские СМИ. Стоимость билетов уточняется, но, по данным испанских информагентств, она будет выше 5 евро на человека.

По замыслу городских властей, полученные средства будут направлены на поддержание парка, а также на улучшение обслуживания туристов, передает "Интерфакс". Кроме того, введение платы за вход позволит решить вопрос ограничения потока туристов в самых посещаемых областях парка, в том числе Гипостильного зала, парадной лестницы с драконом, террасы и скамьи. Как обычно в музеях, эти области будут обозначены лентой, в них будет разрешен доступ только определенного количества людей одновременно.

По данным Совета по туризму Барселоны, парк Гуэль входит в число наиболее популярных у россиян достопримечательностей города. Среди них также — собор Sagrada Familia, барселонские "Поющие фонтаны", "Испанская деревня" и Аквариум.


По материалам: travel.vesti.ru

Теги: Испания, туризм, Барселона, , плата, скульптор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх