Президент проверил верность ледяной водой

19.01.2009 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Купание Виктора Ющенко в проруби стало традицией. Фото УНИАН.
Купание Виктора Ющенко в проруби стало традицией. Фото УНИАН.

В день Крещения Господнего судьба развела трех столпов украинской политики. Виктор Ющенко ушел в воду, Юлия Тимошенко улетела «газовать» в Москву, а Виктор Янукович берег здоровье.

Президент посетил часовню в честь Великомученицы Варвары на территории санаторного комплекса Пуща-Озерная в Киеве, а потом в компании соратников принял участие в Божественной литургии и Великом освящении воды у озера, которое находится прямо на территории санатория.

Традиционно искупался Виктор Андреевич и в крещенской проруби. Поддержали его - если и не по велению души, то из политсоображений - глава Секретариата президента Виктор Балога, вице-премьер Иван Васюник, министры - обороны Юрий Ехануров и по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк. На сегодня у Ющенко намечена в Чернигове встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко, так что заряд бодрости гаранту пригодится.

Лидер оппозиции от холодного купания отказался. «Врачи не рекомендовали», - заявил журналистам после посещения богослужения в Киево-Печерской лавре Виктор Янукович, сославшись на то, что недавно болел. На вопрос же, от чего нужно очиститься на Крещение, главный регионал ответил: «Прежде всего - ото лжи». И призвал политиков говорить народу правду. Как будто не знает, что «политика» и «правда» - понятия, как правило, взаимоисключающие.

Зато другой регионал, мэр Харькова Михаил Добкин, окунулся сегодня в воды Шатиловского источника в Саржином яру. На руке городского головы красовалась змея. Не живая, а татуированная, но журналистам пищи для размышлений хватит на пару месяцев.



Теги: Украина, президент, Киев, Харьков, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Юрий Павленко, Крещение Господне, Юрий Ехануров, Виктор Балога, Крещение, водоосвящение, водосвятие, Иван Васюник, Игорь Тарасюк, Михаил Добкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх