Украина привлекает все больше туристов

22.01.2009 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина привлекает все больше туристов

Государственная служба туризма и курортов отмечает значительный рост потока туристов в Украину на протяжении минувшего года. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель Госслужбы туризма Анатолий Пахля.

По его словам, по данным 9 месяцев 2008 года, Украину посетили более 20 млн. туристов. "Увеличение у нас состоялось на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года", - добавил он. 

В то же время, отметил Анатолий Пахля, за этот же период произошло уменьшение выездных туристических потоков из Украины почти на 11%. 

Анатолий Пахля заметил, что в большой мере способствует росту интереса к туристическим объектам Украины проведение ряда акций. 

Он сообщил, что по результатам проведения акции "7 чудес Украины" количество посетителей в Национальном архитектурном заповеднике "Каменец" увеличилось на 3 тыс., Национальном заповеднике "Херсонес Таврический" - 17, 5 тыс. 

"Речь идет о том, что именно презентация таких объектов побуждает наших граждан открывать для себя эти объекты и планировать свой отдых", - сказал он.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, туризм, турист, отдых, путешествие, курорт, Анатолий Пахля

Вверх