Президенту - самолет, премьеру - туфли

11.02.2009 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президенту - самолет, премьеру - туфли

Украинцы продолжают в оригинальной форме высказывать свое отношение к властям предержащим.

Крылья для Ющенко

Всеукраинскя акция «Ющенко-чемодан-Америка» стартовала в Одессе. Инициирована она Компартией Украины, но поддержана очень многими рядовыми гражданами. Первыми нечто подобное закрутили луганчане, собирающие пятаки на билет президенту до США. Жители Жемчужины у моря пошли дальше, сделав символом мероприятия чехословацкий двухместный самолет «L-29 Delfin», который возили по улицам на огромном тягаче.

Понимая, что их самолетик может показаться президенту маловатым, активисты КПУ приобрели также авиабилеты на маршрут «Одесса-Киев-Вашингтон». Причем не только для Ющенко с супругой, но и для губернатора Одесской области Николая Сердюка и его второй половины. Провели и сбор пожертвований на приобретение багажного контейнера для вещей главы государства. Закончится акция 23 февраля в Киеве, в день рождения Виктора Ющенко, под Секретариат которого обещают доставить «L-29 Delfin».

Под каблуком «богини»

А в Черновцах на улице Главной,31 на стене магазина «Букинист» эпатажный художник Анатолий Федирко в преддверии Дня святого Валентина открыл памятник премьер-министру. Саму Юлию Владимировну он не ваял, чтобы не повторять чужие задумки (напомним, что луганский мастер Николай Шматько сделал в прошлом году из мрамора обнаженную Тимошенко). Так что глава Кабмина глазами Федирко это... полка, на которой установлены макеты обуви из коллекции торговой марки «Луи Виттон» конца 70-х годов прошлого века, сообщает ZAXID.NET.

«Тимошенко - это богиня, которая вынуждена ежедневно менять наряды и украшения, невзирая на мировой экономический кризис. Я искренне желаю ей почувствовать в своей жизни искреннюю любовь. Грустно, что такая женщина живет лишь политикой, а ночи проводит с «газовой трубой». Новую работу разместил над памятниками, посвященными писателю Юрию Андруховичу и бывшему председателю Верховной Рады Арсению Яценюку. Так, мужчины всегда будут у женщины под каблуком, независимо от того, политик она или садовник», - заявил автор композиции. И пообещал, что следующей «жертвой» его искусства станет Владимир Ленин.

Влюбленные фонари Киева

Не отстает от прочих оригиналов и столица. Сегодня там установят памятник... влюбленным фонарям. Они, обнявшись, будут сидеть на скамейке. Как считает автор скульптуры Владимир Белоконь, назначив свидание именно в этом месте, влюбленные могут быть уверены, что их чувства никогда не охладеют.



Теги: Украина, президент, премьер-министр, Юлия Тимошенко, любовь, Виктор Ющенко, самолет, День Валентина, День святого Валентина, памятник, День влюбленных, 14 февраля, фонарь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх