Дальнобойщики разблокировали трассу

03.03.2009 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дальнобойщики и предприниматели, требующие снизить тарифы на перевозку грузов, транспортного сбора, процентной ставки банковских кредитов, таможенных пошлин, штрафов, частично разблокировали трассу "Одесса-Киев".

Председатель Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательству Александра Кужель обратилась по телефону к участникам акции протеста, проходящей на въезде в Одессу.

К мобильному телефону, по которому говорила Александра Кужель, приблизили микрофон, чтобы ее слова могли слышать все присутствующие.

Александра Кужель сказала, что премьер-министр Юлия Тимошенко готова в четверг, 5 марта, в 9:00 встретиться с представителями протестующих. Она добавила, что большая часть требований дальнобойщиков и предпринимателей будет выполнена. В частности, это вопросы, касающиеся транспортных сборов, таможенных пошлин, вопросов, связанных с каботажем. "Исключение составляют требования по банковским кредитам, так как это - в компетенции Национального банка", - сказала Александра Кужель.

Она добавила, что участники акции должны отправить в Киев на встречу с Юлией Тимошенко от 4 до 10 человек, которые четко изложат свои требования. После этого участники акции разблокировали 2 из 6 полос трассы (по одной в каждом направлении).


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Киев, Одесса, машина, авто, водитель, акция, , Александра Кужель, дальнобойщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх