Мэр в плавках доказывал психическое здоровье

18.03.2009 19:41 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Леонида Черновецкого оригинальное представление об адекватности.
У Леонида Черновецкого оригинальное представление об адекватности.

И предостерегал, что на страну надвигаются фашизм и тоталитаризм.

Сегодня киевский городской голова продемонстрировал журналистам свою хорошую физическую форму и заявил, что психически здоров. На столичном стадионе «Динамо» Леонид Черновецкий пробежал 400 метров, подтянулся на турнике 15 раз, проплыл 50 метров в бассейне и поговорил «за жизнь».

Как сообщает УНИАН, выйдя из бассейна, мэр поиграл мускулами перед журналистами и «группой поддержки» в составе около 20 пенсионерок. Не удосужившись натянуть штаны, Черновецкий прямо в плавках дал пресс-конференцию в зале для переодевания.

«Философия моего поведения - хочу продемонстрировать не только киевлянам, но и всей Украине, что я физически и психически абсолютно здоров», - объяснил он, критикуя решение временной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти о проведении психиатрической экспертизы Черновецкого. А вот парламент наш, по мнению Леонида Михайловича, болен. Показывая на включенный в комнате телевизор, по которому демонстрировалось заседание ВР, мэр подчеркнул: «Хочу продемонстрировать, что демократии в Украине угрожает фашизм, тоталитаризм. Посмотрите на этих людей, они меня сегодня судят и хотят, чтобы я всю свою жизнь провел за решеткой в психической больнице».

«Я логически мыслю, философски. Я кандидат наук, бывший проректор по науке Киевского государственного университета. Я блестяще владею собой, своей речью», - убеждал журналистов 57-летний градоначальник. И тут же шокировал, объяснив, что он бегал, подтягивался и плавал для того, «чтобы смыть с Украины всю грязь, которую на нее выливают безответственные политики, народные депутаты». Как будто подобными действиями страну можно очистить от дерибанящих ее псевдослуг народа.

Право слово, без Леонида Черновецкого жизнь столицы была бы скучна и блёкла. Возможно, именно поэтому его уже дважды избирали мэром. Пусть немного не от мира сего, зато какой весельчак!

Сандей несет стране свободу?

Выступил Черновецкий и в защиту своего старого знакомого, пастора посольства божьего Сандея Аделаджи, которого МВД обвинило 17 марта в организации завладения средствами граждан путем мошенничества. «Это человек, который несет Украине свободу», - нахваливал мэр Сандея, обронив спорную фразу, что «религия - это обряды и зарабатывание денег, вера в Бога».



Теги: Украина, парламент, здоровье, Киев, болезнь, пенсионер, мошенничество, мэр, Черновецкий, Леонид Черновецкий, психиатрия, МВД, фашизм, интервью, Сандей Аделаджа, тоталитаризм, пастор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх