Аттракционы проверяют на готовность

03.04.2009 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аттракционы проверяют на готовность

На протяжении апреля-мая текущего года для предотвращения травмирований посетителей аттракционной техники Госгорпромнадзор проведет целевые проверки готовности субъектов ведения хозяйства, эксплуатирующих аттракционную технику, к ее безопасной работе в весенне-летний период 2009 года. Об этом сообщили в Информационном центре Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор), передает УНИАН.

Также планируется проведение областными государственными администрациями семинаров-совещаний при участии должностных лиц районных (городских) государственных администраций и владельцев аттракционной техники относительно организации ее безопасной эксплуатации. Будут рассматриваться вопросы организации безопасной эксплуатации аттракционной техники, порядок выделения земельных площадок для ее размещения и требований к таким площадкам.

Как отметил начальник управления организации государственного надзора в металлургии, машиностроении, энергетике, строительстве и котлонадзоре Госгорпромнадзора Валерий Иванченко, усилению внимания к безопасной работе аттракционов способствовало то, что на протяжении последних лет во время эксплуатации аттракционов повышенной опасности произошли ряд аварий с травмированием посетителей, в том числе со смертельными последствиями. Результаты расследований показали, что основными причинами аварий и травмирований пользователей стало нарушение владельцами аттракционов требований безопасности в части содержания в исправном состоянии и безопасной их эксплуатации.

Среди причин аварий не последней является и несоблюдение порядка размещения и введения аттракционной техники в эксплуатацию, а именно принятие решений о пуске аттракционной техники без акта обследования ее технического состояния соответствующей комиссией, как того требуют правила строения и безопасной эксплуатации аттракционной техники. 

К владельцам - нарушителям требований безопасности эксплуатации аттракционов будут применяться административные санкции или работа аттракционной техники будут запрещены. Результаты целевых проверок будут известны в конце мая.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, безопасность, развлечения, эксплуатация, отдых, аттракцион, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх