Нацсовет предупредил радиостанцию, что нельзя матерится в эфире

23.04.2009 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нацсовет предупредил радиостанцию, что нельзя матерится в эфире

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 22 апреля вынес предупреждение ТРК "Европа Плюс Киев" (позывные "Европа", "Европа 1") за нецензурную лексику в эфире.

Запись выражений, прозвучавших в утреннем шоу в эфире 30 сентября 2008 года, было отдано на экспертизу Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Нацсовет получил вывод НЭК о том, что фразы являются нецензурными. Среди нескольких выражений, отправленных на экспертизу, мягчайшим был: "Прошла любовь - завяли помидоры". Также в записи фигурировали заменители слов "капец" и "блин".

Представитель радиостанции объяснил, что на самом деле в эфире 30 сентября произошел неприятный случай: дозвонился слушатель, который употребил во время интерактивного общения с диджеями ненормативные слова. По словам представителя, дисциплинарные меры воздействия были употреблены относительно диджея и программного директора станции: их было смещено с должности на 6 месяцев. Однако эти аргументы не помешали Нацсовету принять решение о вынесении предупреждения.

Напомним, в мае 2008 года за маты в эфире было предупреждено "Радио Рокс". Руководство радиостанции освободило ведущего, какой, согласно материалам проверки, непристойно высказался в эфире 5 раз, сообщает Телекритика.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, радио, эфир, мат, предупреждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх