Тимошенко слетала к патриарху и Путину

29.04.2009 17:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Находясь в столице РФ, премьер-министр Украины не только встретилась с патриархом Московским и всея Руси, но и обещала сделать комфортным его визит в Украину (намечен на июль).

«Мы вместе составляем опору восточно-славянской цивилизации. Это должно помогать нам выстраивать отношения по всем направлениям», - подчеркнул патриарх важность духовного единения украинского и российского народов. Тимошенко, которая обменялась с Кириллом подарками (получила изготовленную специально для нее «дорожную» икону и вручила два сувенирных пасхальных яйца), кивала.

Соглашалась она и с российским премьером, который назвал опасным прерывание глубокой кооперации между нашими странами. «Если мы не будем объединять усилия, нам очень сложно придется на внешнем рынке», - подчеркнул Владимир Путин, открывая вчера встречу, по итогам которой был подписан ряд документов, в частности, о сотрудничестве в машиностроении, авиации, космической отрасли.

Тимошенко была непривычно тиха, скромна и сдержанна. Очень благодарила Россию, что та позволила Украине недобирать заказанный газ. «Мы берем сегодня столько, сколько позволяет кризис», - подчеркнула премьер, всем своим видом продемонстрировавшая, что для нее дружба с братским народом - приоритет. По крайней мере, на время предвыборной борьбы...



Теги: Украина, Россия, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Путин, Российская Федерация, кризис, финансовый кризис, патриарх, Владимир Путин, Кирилл I
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх