Украинцы отправятся "воевать" в Грузию

07.05.2009 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинские военнослужащие примут участие в учениях НАТО, которые пройдут в Грузии в рамках программы "Партнерство ради мира". Об этом заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров. 

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, глава отечественного оборонного ведомства отметил, что участие военнослужащих Вооруженных Сил Украины в учениях "Кооператив Лансер - 2009/Кооператив Лонгбоу - 2009", которые начинаются в Грузии в рамках программы "Партнерство ради мира", предусмотрено Планом мероприятий Вооруженных Сил Украины на 2009 год.

Юрий Ехануров подчеркнул, что украинские военные будут выполнять тот объем задач, который был предварительно обсужден и запланирован. "Никаких изменений в планах нет", - сказал Министр обороны Украины, сообщает Лига. 

Напомним, накануне Министерство обороны Грузии сообщило о начале военных учений НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира". Учения пройдут в двух форматах - штабные и полевые - и продлятся до 3 июня. Участие в них примут около тысячи военнослужащих из 13 стран. Учения пройдут в 20 км к востоку от Тбилиси в учебном центре Вазиани. 

В частности, государствами-участниками международных военных учений Альянса в Грузии являются члены НАТО США, Великобритания, Канада, Испания, Турция, Венгрия, Греция, Албания и Хорватия. В учениях также примут участие страны-партнеры НАТО: Грузия, Македония, Босния и Герцеговина и Азербайджан. От участия в учениях в Грузии отказались Сербия, Казахстан, Молдова, Армения, Эстония и Латвия.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: Украина, Грузия, НАТО, военные, Юрий Ехануров, Министерство обороны, учения

Вверх