Дыши, студент! Кабмин отменил платные услуги

08.05.2009 01:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дыши, студент! Кабмин отменил платные услуги

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании принял решение отменить платные услуги для студентов в высших учебных заведениях.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, проект решения был внесен лично Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

По словам Премьера, она была возмущена, когда узнала о трактовании принятого накануне решения относительно разрешения для учебных заведений брать средства за дополнительные услуги: "Если он (студент) уже поступил, сдал экзамены, он учит - ну как можно, чтобы он на каждом шаге что-то платил? Это недопустимо", - заявила Ю.Тимошенко.

Исполняющий обязанности Министра финансов Игорь Уманский напомнил, что логика предыдущего правительственного решения заключалась не в том, чтобы разрешить ВУЗам брать деньги со студентов, а в том, чтобы разрешить учебным заведениям зарабатывать, сдавая в аренду, например, территорию теннисных кортов в свободное от обучения время.

Постановление об отмене платных услуг для студентов должны быть подписаны Премьер-министром Ю.Тимошенко и Министром образования и науки Иваном Вакарчуком.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, , ВУЗ, плата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх