В Севастополе прошел единственный в Украине парад Победы

09.05.2009 18:59 Комментарии (8)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Севастополе прошел единственный в Украине парад Победы

В Севастополе в связи с празднованием 65-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков и 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись марш ветеранов и парад подразделений ВМС Украины и Черноморского флота России.

Празднование началось поздравлениями командующего Военно-морских сил Украины адмирала Игоря Тенюха и командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Клецкова, которые осуществили объезд парадных расчетов.

Около 10:30 началось торжественное прохождение колонн ветеранов войны, ветеранов Вооруженных сил, участников боевых действий, вдов погибших участников войны, воинов-интернационалистов.

В четвертый раз в подобном прохождении (отдельной колонной) приняли участие ветераны Военно-морских сил Украины.

Как сообщил председатель общественной организации "Украинская община Севастополя", капитан 1-го ранга запаса Мирослав Мамчак, "приятно, что в этот раз праздник в Севастополе было действительно объединяющим, не настолько заполитизированным, как несколько предыдущих лет".

В 11:50 началось прохождение торжественным маршем украинских и российских военнослужащих, которое осуществлялось в составе 12 сводных рот. Перед каждой колонной военнослужащие несли военно-морские знамена украинского и российского флотов.

Мероприятия продолжились проведением "полевой кухни" для ветеранов в Сквере воинов-интернационалистов, концертом духовых оркестров на площади Нахимова.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Россия, Севастополь, Черноморский флот, парад, День Победы, 9 мая, ВМС

Вверх