Комиссия открещивается от того, что вакцина является причиной смерти ребенка

26.05.2009 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комиссия открещивается от того, что вакцина является причиной смерти ребенка

Комиссия Львовской областной госадминистрации провела служебное расследование по установлению обстоятельств и причины смерти пятимесячной девочки, умершей в Самборской больнице на следующий день после вакцинации.

По результатам экспертизы комиссия пришла к выводу, что вакцинация не была причиной смерти ребенка.

"Вакцинация ребенка не является причинно-следственной связью со смертью и имела лишь хронологическую связь с трагическим исходом событий", - говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации.

Комиссия установила, что девочка с лимфатико-гипопластической аномалией конституции болела острой респираторной вирусной инфекцией.

Дома у ребенка была внезапная остановка сердечно-легочной  деятельности. После чего младенец был доставлен в состоянии клинической смерти в Самборскую больницу.

В дальнейшем у ребенка развилась постреанимационная энцефалопатия.

"Нарушение приветственных функций центрального генеза является непосредственной причиной смерти ребенка", - постановила комиссия.

Как указывается в отчете комиссии, данное заболевание у ребенка совпало во времени с проведением второй прививки АКДС вакциной и ІПВ. "Очевидно, в данном случае имело место проведения прививки клинически здоровому ребенку (по словам родителей), который находился в инкубационном периоде ОРВИ. Лимфатико-гипопластическая аномалия конституции стала благоприятным преморбидным фоном для молниеносного и тяжелого прогрессирования инфекционного процесса (ОРВИ)", - сказано в отчете комиссии.

Львовская ОДА направила справку о результатах служебного расследования в Минздрав Украины, а также Самборское РО МВД Украины.

Как сообщалось, 10 мая во Львовской области в селе Нагирне пятимесячная девочка Пукаляк Виктория умерла на следующий день после вакцинации.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила в 10-дневной срок с выездом на место события выяснить причины, приведшие к смерти девочки.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, , здоровье, Львов, болезнь, ребенок, вакцина, смерть, расследование, ОРВИ, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх