Начальник Мелитопольского горотдела милиции обвинил управляющего Ощадбанком в халатности

03.06.2009 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обнародуя информацию о задержании преступника, подозреваемого в организации взрывов в «Ощадбанке», начальник Мелитопольского городского отдела милиции Валерий Андрущук обвинил руководство банка в халатности.

«Почему преступника привлек наш дорогой и любимый «Ощадбанк»? Потому что он знал, что там нет ни камер видеонаблюдения, ни кнопки быстрого реагирования, ни сигнализации, - отметил правоохранитель. – Банк сам создал эту проблему!».

Депутат горсовета Валерий Мищенко попытался инициировать ходатайство в Нацбанк об отстранении от должности управляющего Мелитопольским отделением «Ощадбанка» Софии Мильчевой. На что мер города Дмитрий Сычев дал четкий ответ: «Этот вопрос обсуждался, такие же проблемы есть у отделений этого банка в других областях. Другое дело – мы будем просить о закрытии тех филиалов «Ощадбанка», которые и впредь не будут оборудованы всеми средствами безопасности».

В свою очередь, Мильчева утверждает, что во взорванном филиале не было только камер видеонаблюдения, на это государственный банк просто не имеет денег. А вот и сигнализация, и кнопка быстрого реагирования на месте кассира в банке есть, и находится в исправном состоянии. Другое дело, что толку от этой кнопки мало, так как с ее помощью не посылается сигнал на пульты служб МВД, а только поднимается шум.


По материалам: www.mv.org.ua

Теги: Украина, Мелитополь, милиция, взрыв, Запорожская область, Ощадбанк, обвинение, халатность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх