Пляжные битвы и потери

10.06.2009 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня утром группа ялтинцев из Поликуровской Слободки снесла забор на пляже, принадлежащем санаторию имени Сеченова (известен среди местных как «зеленка»).

Акция была обставлена как проявление народного гнева по отношению к частникам, захватывающим городские пляжи. Все это происходило при мощной медиа-поддержке примерно пяти телеканалов (большинство - российские) на глазах депутатов горсовета. Представители органов внутренних дел ломать забор не мешали.

В администрации массандровского пляжа (он граничит с «участком раздора») пояснили, что подвергшийся атаке пляж принадлежит санаторию имени Сеченова, однако несколько последних лет являлся по сути бесхозным. Но постройка забора, осложнившего доступ к морю всем желающим, произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Пока ялтинцы воюют с заборами, грустная весть пришла из Затоки (Одесская область). Из-за повреждения берегоукрепительной дамбы был размыт берег и уничтожено около 10-12 метров пляжей на шести базах отдыха. Как выяснила межведомственная комиссия, состоящая из представителей поселкового совета Затоки и облуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций, виноват в ЧП Белгород-Днестровский порт, проводивший дноуглубительные работы.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Одесса, Ялта, авария, порт, пляж, дамба, забор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх