В Кременчуге синагогу забросали бутылками с краской

12.06.2009 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Кременчуге произошло ЧП: неизвестные забросали стеклянными емкостями с коричневой краской фасад синагоги и разбили несколько окон.

Президент Всеукраинского еврейского конгресса обратился к Службе безопасности Украины с просьбой разобраться в этом инциденте. По имеющейся информации, дело взято на особый контроль, начато расследование.

А тем временем руководство Кременчуга выделило помощь, за свой счет восстанавливает поврежденное здание и обещает отремонтировать окна.

В эксклюзивном комментарии MIGnews.com.ua президент ВЕК Вадим РАБИНОВИЧ заявил:

- Хочу выразить благодарность руководству СБУ за оперативную реакцию и, что самое главное, серьезное отношение к инциденту. Очень надеюсь, что расследование будет доведено до конца. Вместе с тем, еще раз хочу призвать всех быть толерантнее и добрее друг к другу в это непростое и в политическом, и в экономическом смысле время. Особенно это касается политиков, которые в предвыборный период пытаются разжигать какие-то националистические и ксенофобские мотивы: пожалуйста, будьте осторожнее с высказываниями и призывами, если вы действительно любите свою страну и своих избирателей.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, Кременчуг, краска, СБУ, бутылка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх