Работники машзавода заблокировали дорогу на Крым

23.07.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня утром, 23 июля, около 70 работников Херсонского машиностроительного завода блокировали мост через Днепр, требуя выплатить долги.

Движение по мосту через Днепр было перекрыто в направлении Цюрупинска, в результате образовалась большая пробка из сотен автомобилей, движущихся в сторону Крыма, а также черноморских и приазовских курортов Херсонской области.

На место события прибыли работники милиции, но работники завода в течение 45 минут не покидали трассу. Пикетчики требовали, чтобы собственник ХМЗ выплатил им задолженность по зарплате в сумме до 150 тысяч гривен.

Таже работники ХМЗ заявили, что последние увольнения на предприятии были проведены с нарушением трудового законодательства.

С пикетчикам пообщался заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Олег Довбыш, который пообещал, что требования станут предметом встречи руководства ОГА и собственника завода.

Приблизительно в 10.50 движение по мосту через Днепр возобновилось.

Напомним, что еще 25 марта около сотни работников Херсонского машиностроительного завода начали бессрочную акцию протеста против массовых увольнений с предприятия перед зданием Херсонской облгосадминистрации.

9 апреля в Харькове сотрудники государственного предприятия 48-й завод железнодорожной техники в знак протеста против задержки зарплаты и массовых сокращений не пустили на завод его директора. В результате конфликта был травмирован один человек.

 


По материалам: korrespondent.net

Вверх