Марихуану нашли... в капусте

04.08.2009 11:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В банках с квашеной капустой сотрудники Измаильской таможни обнаружили почти килограмм марихуаны.

В зону таможенного контроля пункта пропуска «Виноградовка» таможенного поста «Болград» Измаильской таможни прибыл рейсовый автобус из Молдовы сообщением «Кагул - Одесса».

Все было как всегда: пассажиры автобуса прослидовали в обзорный зал для прохождения таможенных процедур, а потом очередь дошла до посылок передач. Как правило, в посылках содержатся продукты питания - домашний хлеб, овощи, фрукты, консервация изготовленная собственноручно, чтобы порадовалась родня на украинской сторонке. Но, как выяснилось в дальнейшем, радость от домашних блюд будет не у всех встречающих.

В одной из сумок передач между банками с тушеным мясом и луком были еще и две 3-х литровые банки с квашеной капустой. В каждой «капустной» банке таможенники обнаружили по одному целлофановому пакету с растительным веществом. Экспресс-анализ дал положительную реакцию на наличие наркотического вещества - марихуаны. Общий вес находки составил около одного килограмма.

Опасное зелье перемещалось через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, способом, что затрудняет его обнаружение.

По данному факту в отношении водителя автобуса, гражданина Молдовы, таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины. Изъятая растительное вещество направлено на экспертизу.


Государственная таможенная служба Украины.

Теги: , Молдова, , автобус, таможня, марихуана, посылка, криминал, капуста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх